Новости

Помощь психолога профессионально, надежно, быстро


При выборе специальности, как правило, основными выступают два фактора — профессия должна нравиться и приносить стабильный доход. Желательно как можно больший.

 

В современном мире высоких технологий все большую популярность набирают онлайн-профессии. Они позволяют работать из любой точки мира, лишь бы был интернет.

Одной из таких востребованных профессий стала специальность психолога. Приехать в кабинет к специалисту готовы не все, а желающих пообщаться «через камеру» намного больше.

Почему? На самом деле все просто — так легче разговаривать «по душам» и делиться своими внутренними проблемами и тараканами призовых размеров.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кто такой психолог

 

В первую очередь психолог — это не врач! Это специалист, который оказывает эмоциональную поддержку, помогает разобраться в себе, решить различные поведенческие и внутренние проблемы, обрести внутреннюю гармонию и найти свое место в жизни.

 

Направления практической психологии

 

Прежде чем искать, где учиться на психолога, нужно определиться со специализацией. Внутри профессии их несколько. Можно выбрать что-то одно или комбинировать.

 

  • Психоаналитик — работает с подсознанием и «приветами из прошлого». Он изучает взаимосвязь между ними и помогает найти точку опоры в реальной жизни.

  • Семейный психолог. К этому специалисту обращаются супруги или пары, которые хотят разобраться в себе, своих отношениях, причинах конфликтов и разногласий и устранить их.

  • Психолог-консультант — работает индивидуально с каждой конкретной психологической проблемой. Для составления рекомендаций проводит специальную диагностику.

  • Спортивный психолог. Основная задача этого специалиста — обеспечить качественную моральную поддержку, которая позволит достичь поставленных в спорте целей. Как правило, работает и с новичками, и с профессиональными спортсменами.

  • Психотерапевт — использует в своей работе психологические и психотерапевтические практики. Может иметь медицинское образование, но это не обязательно.

  • Клинический психолог. Специалисты этого профиля, как правило, работают с людьми, у которых есть какая-либо зависимость. Например, это могут быть игроманы, интернет-зависимые пациенты и так далее.

 

Плюсы и минусы профессии

 

Работа психолога достаточно интересна и увлекательна. Но она подойдет только людям с устойчивой психикой, которые искренне хотят помогать другим в решении их проблем.

Профессия достаточно популярная и востребованная, поэтому позволяет хорошо зарабатывать. Но есть минус — высокая стрессовая нагрузка. Поэтому фраза «У каждого психолога должен быть свой личный психолог» действительно актуальна.

 

Где работать?

 

У начинающего специалиста есть 2 основных варианта — устроиться штатным психологом или начать частную практику. Впрочем, никто не мешает их совмещать.

 

Например, можно вести соцсеть, рассказывать о своей работе, привлекать новых подписчиков и предлагать им свои услуги. Да, потребуется время на то, чтобы создать клиентскую базу. Зато потом можно получить поток входящих заявок, которые придут к вам по сарафанному радио.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: помощь психолога профессионально  надежно  быстро   | Дата публикации: 29.01.2023 18:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок