"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Поддержка частных детсадов


Прикрепленное изображениеГлава государства Владимир Владимирович Путин во время своего выступления перед Федеральным Собранием затронул разные темы. Особое внимание уделил вопросам образования, в том числе поднял тему дошкольного образования. Президент РФ Владимир Путин потребовал решить проблему частных детских садов в первой половине 2013 года.

 

Не смотря на то, что дошкольные учреждения строятся во всех регионах нашей страны, их все равно пока не хватает. В своей речи Владимир Владимирович призвал обратить особое внимание на детские сады страны. По его словам, важно, чтобы государство оказало поддержку в создании частных детских садов. Путин подчеркнул, что региональные власти и губернаторы должны активно содействовать и поддерживать создание частных дошкольных учреждений.

 

Президент РФ заявил: «Регионы прошу активно использовать появляющиеся возможности. Нужно дать людям нормально работать. Предоставить родителям возможность устроить детей в детские сады без очередей и нервотрепки. Открывать надомные, малокомплектные сады».

 

Член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин в свою очередь сказал следующее: «Ликвидировать очереди в детские сады только за счет строительства новых невозможно. Президент призвал оказывать всестороннюю поддержку частным детским садам. Хочу обратить внимание, что в проекте базового закона «Об образовании в РФ», обсуждение которого во втором чтении состоится в ближайшее время, есть норма о том, что детские сады могут создаваться и в форме коммерческой организации. Это, я уверен, положительно скажется на количестве детских садиков и на качестве работы с детьми. Уже действует норма о компенсации части родительской платы за содержание ребенка в частном детском саду».

 

Владимир Путин считает, что у родителей должна появиться возможность выбора дошкольного учреждения для своего ребенка «без очереди и нервотрепки».

 

К сказанному президент добавил: «Несмотря на сомнения некоторых экспертов, я считаю, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми. Но для этого нужно многое сделать. Нужно создать подходящие условия для женщин».

Похожие новости

Августовские педсоветыЭлектронные приложения к учебникамДеньги на поддержку детских садов В интернете началось обсуждение закона "Об образовании"Томские школьники будут учиться дистанционноМониторинг школьного питания


Теги: детсад  дошкольное образование  дети   | Дата публикации: 21.12.2012 12:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок