Новости

О хобби, художестве, живопись


Каждая маленькая модница украшает себя всеми доступными средствами. Можно не сомневаться — ни мамина косметичка, ни мамина шкатулка с драгоценностями не останутся без внимания! Конечно же, если оставшаяся на видном месте бижутерия свадебная — детскому восторгу не видно предела. Спорить и ругать бесполезно — такова женская натура, девочка будет тянуться к украшениям. Поэтому лучше заняться их изготовлением вместе.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Из чего и для кого

 

Традиционных материалов для украшений не так уж и много:

 

  • пластмассы;
  • камень;
  • металл;
  • стекло;
  • текстиль.

 

Для домашнего творчества отлично подходят полимерная глина, заготовки камней, металлические заготовки для бижутерии, бисер и войлок.

 

Естественно, каждому возрасту — свое украшение. В изделиях для маленьких детей не должно быть мелких деталей. Уже по этой причине не стоит использовать бисер. Кроме риска проглатывания, можно не сомневаться — бисерный браслет будет порван за считанные дни. Не продержится долго и войлок.

 

Творим вместе!

 

Наполнять шкатулку юной принцессы без ее участия бесполезно. Такой подход ни к чему, кроме капризов не приведет. Поэтому с самого начала предложите ребенку попробовать создать украшения вместе с вами. Вот в магазине artkvartal.ru вы можете приобрести материалы для детского творчества.

 

Не стоит рассчитывать, что ребенок научится всему за неделю. Творчество — это тоже серьезная работа. Она требует времени и знаний, зато и результат может быть поразительным. Так что неважно, сколько полимерной глины или войлока сегодня уничтожено в творческих муках — главное, чтобы в итоге все были счастливы!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как рисовать по стеклу

 

Вам потребуется:

  • Стекло для росписи
  • Витражные краски
  • Контур
  • Рисунок
  • Кисточки и зубочистки (ими удобно подправлять контур)
  • Спирт или водка для обезжиривания стекла.

 

Первую работу удобнее рисовать на ровном стекле. В этом случае краски не будут никуда стекать и ребенку будет проще освоить это новое творчество. Можно взять стекло из старой рамки для фотографии. Перед началом работы, протрите стекло спиртом, чтобы убрать жир.

Нанести контуром линии контура вашего будущего рисунка и дождитесь когда он хорошо высохнет. Особенность рисования по стеклу заключается в том, что все элементы рисунка должны быть обведены контуром. Обычно это занимает 10-20 минут.

 

Когда контур подсох можно заливать витражной краской отдельные фрагменты рисунка. Наносите краски равномерно и аккуратно.

 

Когда рисунок готов, нужно его высушить. Некоторые краски требуют запекания в духовке, другие высыхают сами - читайте внимательно инструкции. Краски которые высыхают сами имеют декоративное предназначение. Предметы, расписанные таким образом нельзя мыть горячей водой, "ковырять" рисунок и так далее. Краски для запекания подходят для более практичных вещей. Они держаться на стекле очень хорошо и такие предметы можно использовать для приготовления пищи.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: хобби  художестве  живопись   | Дата публикации: 11.10.2020 08:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок