Новости

Мурманская область: оснащение школ средствами информатизации


Прикрепленное изображениеИнформационные технологии развиваются быстрыми темпами. Так по инициативе губернатора Дмитрия Дмитриенко правительство Мурманской области дополнительно направило 11 млн 760 тыс. рублей на оснащение общеобразовательных учреждений региона средствами информатизации. Соответствующие изменения внесены в долгосрочную целевую программу (ДЦП) "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы". Напомним, что постановление об этом подписал глава региона.

 

Данное решение очень важно. Почему? Потому что оно переводит в практическую плоскость начало реализации разработанной в регионе Концепции внедрения информационных технологий в образовательных учреждениях. Эта Концепция призвана в несколько этапов, а именно до конца 2012 года, вывести этот участок обеспечения образовательного процесса в школах на уровень современных требований. Документ обсудили в педагогических коллективах. Кроме этого он прошел финансовую и антикоррупционную экспертизу. Уже в ближайшее время ожидается его утверждение правительством области.

 

Специалисты дают свою оценку. Они считают, что инициированное главой региона дополнительное финансирование ДЦП позволит министерству образования и науки Мурманской области закупить для школ 52 интерактивных комплекса и порядка пятидесяти компьютерных классов с общим числом рабочих мест - свыше 500. Таким образом, уже в ближайшее время все школы Мурманской области, в том числе самые маленькие и отдаленные, будут оснащены интерактивными досками и современными компьютерными классами.

Похожие новости

Утренние зарядки в школахДети-инвалиды и обычные ученики будут учиться вместеВ армии РФ возможна новая система образования  Калининградская область: развитие образования будет успешнымФГОС для старшей школыО реорганизации неэффективных вузов


Теги: ит  информатизация  школа   | Дата публикации: 15.06.2011 21:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок