Новости

Можно ли выучить английский самостоятельно?


Овладеть иностранным языком сегодня достаточно просто, так как многочисленные учебные центры, в том числе и языковая школа "Оксфорд Хаус", готовы не только нарастить имеющиеся знания, но и организовать обучение с нуля. Однако из-за отсутствия свободного времени и денег некоторые рассматривают альтернативный способ — самостоятельное обучение. Приобрести языковые навыки без посторонней помощи можно, но для этого потребуется собственное желание и самоотдача, готовность к ежедневной работе. Кроме того, потребуется эффективная программа обучения, и этот пункт заслуживает более детального изучения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Технология самостоятельного обучения

 

Чтобы добиться максимально быстрого освоения языка в полном объеме, потребуется придерживаться нескольких правил.

 

Ставим цели

Объемы знаний иностранного языка могут быть разными, поэтому перед началом обучения нужно определиться с этим вопросом. Например, для туристических поездок достаточно знать базовый курс английского, а для работы может потребоваться бизнес-английский.

 

Определяемся с графиком обучения

Добиться поставленных целей можно только при системном подходе к обучению, поэтому нужно составить строгий график занятий. Например, можно учиться по одному часу 3-4 раза в неделю. График будет дисциплинировать вас, не позволять пропускать занятия.

 

Подбираем курсы

Учить иностранный язык можно при помощи традиционных книг или интернет-ресурсов. Для обучения нужно выбрать наиболее подходящий вариант, а не пытаться охватить сразу несколько обучающих программ.

 

Практикуем языковые навыки

Курсы дают возможность получить теоретические знания, которые требуют закрепления на практике. Для этого потребуется найти собеседника. Найти партнера для обучения можно на одном из сайтов по языковому обмену.

 

Контролируем результаты

Чтобы мониторить свой прогресс в знаниях иностранного языка, лучше всего использовать различные онлайн-тесты.

 

Не допускаем длительных перерывов

Накопленные знания забываются, чтобы не допустить этого, нужно избегать длительных перерывов между занятий.

 

Для достижения поставленных целей рекомендуется прослушивать аудиоматериалы, читать знакомые книги на иностранном языке, смотреть новости с субтитрами. Если все сделать правильно, то совсем скоро вы будете владеть иностранным языком, причем обучение не потребует от вас ни копейки!

Похожие новости

Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Скупка алкоголя в Москве Школа Microsoft ResearchАвгустовские педсоветыМеждународная олимпиада по информатике


Теги: английский язык   | Дата публикации: 28.06.2020 15:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок