Новости

Международное сотрудничество детских летних лагерей


Прикрепленное изображениеСкоро летние каникулы. А это значит, что дети и подростки будут отдыхать в летних лагерях. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко проработать вопрос о создании юридического механизма международного сотрудничества детских летних лагерей. По сути, многие российские школьники отдыхают за рубежом и наоборот, дети из-за границы приезжают отдыхать в Россию. Ознакомиться со списком авиакомпаний России можно заранее, не дожидаясь летнего сезона.

 

Нужно отметить, что вопрос о международном сотрудничестве детских летних лагерей неоднократно поднимался в ходе совещания по вопросам организации летнего отдыха детей. В частности, генеральный директор всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус рассказал о позитивном опыте такого международного сотрудничества, но отметил, что решения о приеме детей из-за рубежа, как правило, принимаются на правительственном уровне.

 

В ответ Медведев сказал, что такие решения принимаются на уровне президента РФ. "Но я как раз не против того, чтобы поделиться полномочиями, главное - создать работоспособный механизм", - сказал глава государства, поручив Фурсенко провести соответствующую работу.

Похожие новости

Студенты и наркотикиСтипендии студентов в 2011 году увеличатсяВ Калининградской области будет создан Балтийский университет ВУЗам предлагается самим решать вопросы о повышении стипендииВместо уроков физкультуры уроки навыков здорового образа жизниБерлин: Форум ректоров гуманитарных университетов


Теги: каникулы  дети  отдых   | Дата публикации: 21.05.2011 21:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок