Новости

Кухни на заказ в Ульяновске


Кухня в 14 квадратных метров предоставляет возможность экспериментировать с дизайном и воплотить практически все фантазии.

 

Многие, чтобы сэкономить пространство и сделать кухню зрительно больше, останавливают свой выбор на небольшом кухонном гарнитуре и используют светлые тона в оформлении. Но если учесть некоторые нюансы, то можно превратить свою кухню в нечто уникальное. Рекомендуем вам заказать кухни на заказ в Ульяновске цена которых самая низкая на рынке.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Размер помещения

 

Кухня 14 кв м дизайн которой предстоит разработать, требует точных замеров. При дизайне интерьера этого помещения стоит обратить внимание на расположение оконных и дверных проемов, направления открывания дверей, наличия коммуникаций. Если не учесть это при планировании, то можно вместо уютной кухни получить помещение с нелепым интерьером.

 

Выбор мебели

 

Такая площадь кухни позволяет разместить мебель практически любым способом, например:

 

  • установка мебели в один ряд;
  • установка мебели в два ряда;
  • Г-образное размещение мебели;
  • П-образное размещение;
  • островная расстановка мебели.

 

Чаще всего применяется установка мебели в один ряд либо Г-образным способом. Такие способы расстановки в мебели подойдут как для квадратной кухни, так и для прямоугольной.

 

Установка мебели в одну линию

 

Кухня 14 кв м дизайн которой подразумевает однолинейное расположение мебели, будет иметь большое свободное пространство. Его можно использовать для оборудования обеденной зоны. Обеденный стол можно расположить у второй свободной стены или по центру кухни.

 

При таком способе установки мебели есть возможность поэкспериментировать со стилем. Будет органично смотреться кухонная мебель в стиле прованс, для которого характерны светлые природные тона, узоры из мелких цветочков. Для такого стиля можно подобрать кафель нейтральных тонов и деревянную мебель, а также внести в интерьер несколько ярких акцентов.

 

Кухня в стиле хай-тек позволяет сочетать в своем дизайне блестящие глянцевые поверхности, металл и стекло, а также яркие цвета. Идеальным сочетанием цветов для этого стиля считается сочетание синего и серого. В эту цветовую гамму прекрасно впишется кухонная мебель любого цвета.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Г-образная расстановка мебели

 

Расположение мебели таким образом позволит сделать кухонное пространство максимально функциональным и простым. В одном из углов кухни разместится все, что необходимо для хозяйки: мойка, плита и столешница. В противоположном углу можно оборудовать обеденную зону и разместить в ней мягкий уголок.

 

Мебель можно выбирать любого цвета. Это может быть мебель нейтральных тонов с вкраплениями ярких аксессуаров или же использование комбинации ярких цветов со светлыми оттенками. Например, низ кухни выполнен в сочных и ярких цветах, при этом верх мебели белого или светло-песочного цвета. Такое сочетание не будет делать интерьер «тяжелым» и раздражать чрезмерной яркостью.

 

Цветовые решения для кухни

 

При помощи различных цветовых решений есть возможность визуально увеличить пространство кухни. В классическом варианте это использование светлых тонов в интерьере кухни. Чтобы он не казался скучным, допускается использование ярких предметов. Это может быть скатерть, шторы или посуда.

 

Очень интересно и необычно в интерьере кухни смотрится мебель, сочетающаяся по стилю, но при этом выполненная в разных цветах. Подобную кухню можно изготовить на заказ в мебельном салоне.

 

Особый шарм кухне добавят картины или фотографии на стенах. Кроме того, чтобы придать индивидуальности интерьеру, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на фотообои. При этом картины и фотографии следует размещать немного в стороне от центра кухни, что позволит отвлечь внимание от ее размеров.

 

Зрительно увеличить пространство кухни можно при помощи мебели из стекла. Это могут быть стеклянные дверцы на шкафчиках, стеклянная столешница или барная стойка. Еще одна хитрость - повесить несколько небольших зеркал на стенах.

 

Освещенность кухни

 

Правильное размещение света играет важную роль в дизайне кухни любой площади. Вся площадь помещения должна хорошо освещаться. Можно использовать как естественное, так и искусственное освещение. Идеальным решением для кухни будет оборудование многоуровневого освещения из диодных ламп.

 

Площадь кухни позволяет сделать ее максимально уютной и функциональной. Главное помнить, что множество предметов на небольшой площади делают помещение некомфортным. Не следует перегружать кухню лишними предметами интерьера. Лучше подумать о заказе вместительных шкафов и максимальном использовании полезного пространства.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: кухни на заказ   | Дата публикации: 16.05.2019 12:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок