Новости

Кожные заболевания: причины, симптомы, лечение


Грибок стопы – это частая проблема, которая может появится у тех, кто посещает фитнес-клубы и общественные бани. Грибок может распространиться на пятках, между пальцами и даже поразить ногти. На начальных стадиях грибок легко определить и начать лечение его симптомов.

 

Существует несколько действенных народных методов лечения грибка стопы. Лекарства от этой напасти найдутся в каждом доме.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как распознать симптомы грибка стопы?

 

Опознать грибок стопы не сложно. В области пяток или между пальцами кожа меняет цвет и приобретает характерный неприятный запах. Грибок может появиться не только по причине посещения общественных фитнес-клубов или бассейнов, но и вследствие несоблюдения элементарных правил гигиены. При ношении в теплое время года закрытой обуви образуется благоприятная среда для размножения грибка, поэтому не следует давать ногам преть и потеть. На работе также нужно надевать сменную обувь во избежание распространения бактерий на ногах.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Лечение симптомов грибка стопы

 

При обнаружении описанных симптомов и при пожелтении ногтевой пластины можно облегчить состояние несколькими простыми способами:

 

Сода

Поваренная сода найдется на любой кухне. Это – мощнейшее антибактериальное средство, которое применяется практически везде. Для грибка на коже стоп сода губительна, поэтому рекомендуется
промыть ноги по теплой водой с мылом, затем столовую ложку соды забавить водой до получения густой пасты, замазать пастой пораженные области на ногах. Держать компресс в течение 15 минут.

 

Масло чайного дерева

Сделать теплую ванночку для ног, добавить туда 15 капель масла чайного дерева. Такая процедура не только снимет зуд и жжение вызванное грибком, но и произведет отличный ухаживающий эффект.

 

Отвар ромашки

Отвар ромашки также отлично поможет смягчить и успокоить раздраженную грибком кожу стоп. Крепкий отвар настаивается в течение часа, затем заливается в ванночку для ног.

 

Несмотря на действенность народных методов лечения грибка, при появлении характерных симптомов нужно немедленно обратиться к специалисту. Важно помнить о том, что регулярный уход за кожей стоп, педикюр и соблюдение простых правил гигиены позволят избежать грибка стопы.

Похожие новости

Кожные заболевания у человека - виды, симптомы, причины


Теги: кожные заболевания   | Дата публикации: 10.01.2019 12:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок