Новости

Косметика от шведского производителя


Косметика компании Oriflame

 

Многих женщин интересует вопрос как подобрать правильно косметику для чувствительной кожи. Для этого нужно немного понимать, что наша кожа составляет 1,5-2 квадратных метра и предоставляет собой самый большой орган человеческого тела.

Строение нашей кожи очень и очень сложное. Если ее рассмотреть ближе, то она состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и гиподермы. Каждый слой состоит из еще нескольких слоев.

Внешний слой нашей кожи покрыт и защищен гидролипидной пленкой, которая служит барьером и препятствует пересыханию кожи.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества продукции от компании Oriflame

 

Наша кожа имеет очень тесную связь со всеми органами и системами организма. Она у нас выполняет ряд очень важных функций. В коже происходят многие химические реакции. Одним из самых важных функций в коже является защита от вредных воздействий окружающей среды. Кожа предохраняет организм от механического повреждения, регулирует температуру тела, защищает от радиационных воздействий. Так же кожа имеет бактерицидные свойства и защищает организм от проникновения микробов при неповрежденной кожи.

Чувствительная кожа на одинаковые раздражители реагирует быстрее и сильнее, чем нормальная.

Если рассмотреть признаки чувствительности кожи, то ее можно разделить на чувствительную, гиперчувствительную и аллергическую.

Первая степень - Чувствительная кожа.

При первой степени наша кожа проявляется неприятными субъективными ощущениями- это покалывания, жжение и стянутость. Ветер, мороз, солнце, неправильно подобранный уход — это основные раздражающие факторы, которые при обычной, нормальной кожи переносятся легко, а для чувствительной кожи просто непременно.

Вторая степень – Гиперчуствительная кожа.

При гиперчуствительной коже к субъективным факторам еще прибавляются объективные. Проявляются они в виде покраснения и шелушения. Магазин косметики советует смотреть каталог орифлейм.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Почему следует купить продукцию от данного бренда?

 

Третья степень –Аллергическая кожа.

Это самая высокая степень чувствительности кожи. При этой степени проявления аллергии – это гиперактивная ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном.

Уход за сверхчувствительной кожей очень сложный, так как она не переносит большинство общедоступной косметики. При этом косметика по уходу за чувствительной кожей должна быть специально разработана для зашиты и устранения раздражающих факторов.***

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории»Скупка алкоголя в Москве Проблемы дошкольного образованияШкола Microsoft Research


Теги: косметика   | Дата публикации: 28.04.2021 13:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок