Новости

Коронавирус SARS-CoV-2


Недавно идентифицированный коронавирус SARS-CoV-2 распространяется по всему миру. Ниже вы найдете последние новости о заболевании, которое вызывает COVID-19, в хронологическом порядке. Для другой информации: количество случаев в СШАсимптомы коронавируса, наше руководство для детейсравнение с сезонным гриппом и лечением в работе.

Ману Дибанго, всемирно известный камерунский джазовый музыкант, умер от COVID-19 во вторник, сообщает его официальная страница в Facebook.

- США, в которых наблюдается "очень значительное ускорение" заражения COVID-29, потенциально могут стать новым эпицентром коронавируса, сообщила во вторник журналистам представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис, сообщает Reuters.

- Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил вчера о приказе «оставайся дома, будь здоров» (23 марта). Вы все еще можете выйти на улицу, погулять, покататься на велосипеде или в саду", но вы должны всегда находиться на расстоянии шести футов от всех", написал он на своей странице в Twitter.

Летняя Олимпиада в Японии, которая должна была состояться в июле, будет отложена на год, сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает The New York Times .

- Общественный транспорт снова запустится в течение 24 часов в Ухане, Китай, где началась вспышка коронавируса, и людям будет разрешено покинуть город, начиная с 8 апреля, объявило правительство провинции Хубэй во вторник.

- В настоящее время в мире насчитывается 392,331 случаев COVID-19, 17,156 смертельных случаев и 102,972 выздоровления, согласно информационной панели Johns Hopkins.

- В понедельник в Италии умерло 602 человека, что стало наименьшим ростом за четыре дня, сообщает Reuters. По словам Сильвио Брусаферро, главы Национального института здравоохранения Италии, сокращение количества проведенных исследований также сокращается, поэтому пока рано говорить о том, продолжится ли снижение.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: коронавирус   | Дата публикации: 24.03.2020 17:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок