Новости

Карелия: online-консультации по подготовке к ЕГЭ


Прикрепленное изображениеИнновации в области ИТ дошли и до Карелии. Начиная с 10 февраля 2011 года, школьники Карелии смогут участвовать в online-консультациях по подготовке к ЕГЭ, не выходя из дома. Конечно, данный метод бесспорно очень удобен для школьников. Готовят старшеклассников к Единому государственному экзамену преподаватели Петрозаводского государственного университета.

 

Online-консультирование в университете практикуется уже три года. Правда раньше для школьников Карелии оно было доступно лишь в Интернет-классах своего учебного заведения. Теперь все изменилось в лучшую сторону: каждый может подключиться к порталу самостоятельно – у себя дома.

 

Видеоконсультации проводят по всем предметам. По каждому предмету есть расписание. Оно доступно на сайте Образовательного портала Карелии edu.karelia.ru. Нужно отметить, что во время консультаций возможна и обратная связь.

 

Кроме этого, все прошедшие онлайн-занятия сохраняются на сайте. Причём, воспользоваться ими могут старшеклассники из любого региона России. И многие уже давно и успешно это делают. Согласитесь, это большое подспорье в подготовке к ЕГЭ.

Похожие новости

Конкурс математических идей и находокВсероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Москва: учебники за счет городского бюджета Профессия учителя - главная из существующихВведение ЕГЭ - правильное решениеСроки обучения в аспирантуре увеличены


Теги: егэ  online-консультации  видеоконсультации   | Дата публикации: 15.02.2011 18:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок