Новости

Калининградская область: интернет-уроки о вреде наркотиков


Прикрепленное изображениеВ Калининграде в общеобразовательных школах и учреждениях профессионального образования проходят интернет-уроки о вреде наркотиков. Проводят уроки преподаватели ОБЖ и классные руководители с участием сотрудников регионального управления Госнаркоконтроля.

 

Нужно отметить, что информация о вреде наркотиков специально подобрана для подростков трех возрастных категорий: 12–14 лет, 14–16 лет и от 16 лет и старше. Напомним, что в материалах интернет-урока "Имею право знать!" содержатся сведения о территориальных органах наркоконтроля РФ, в том числе о деятельности калининградского территориального управления. С помощью интерактивной карты можно познакомиться с молодежными организациями, работающими в сфере профилактики наркомании.

 

Кроме этого, представлены три организации, действующие в Калининградской области: Центр ресоциализации наркозависимых, Центр реабилитации и социальной адаптации для наркозависимых "Орехово" и Калининградский региональный благотворительный фонд "Здоровое поколение". Материалы интернет-урока разработаны межведомственной рабочей группой, членами которой являются представители Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Минздравсоцразвития РФ, Минспорттуризма РФ, общественных и молодежных организаций, работающих в сфере профилактики наркомании, и СМИ.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина» Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Проблемы дошкольного образованияДистанционное обучение


Теги: интернет-урок  наркотики   | Дата публикации: 28.11.2011 19:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок