Новости

Как заинтересовать ребенка изучением английского языка


Знание иностранного языка, такого как английский, свидетельствует об образованности человека и автоматически делает его востребованным. Изучение дисциплины требуется практиковать с детства, ведь ребенку будет легче понять основы и закрепить базовые знания.

 

Английский язык для детей можно начинать изучать в любом возрасте, самое главное – заинтересовать ребенка. Профессиональные педагоги склоняются к мнению, что познание дисциплины лучше начинать в возрасте от 3 до 5 лет. Это обусловлено тем, что в этом возрасте дети испытывают интерес ко всему новому, быстрее запоминают информацию, которая откладывается у них на подсознательном уровне.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества изучения английского языка детьми

 

Дети, которые знают один-два языка, становятся более внимательными и коммуникабельными, чем сверстники. Они быстрее запоминают иностранные наречия, а потому процесс обучения проходит в более легкой и быстрой форме.

Коллективные занятия английским языком имеют свои преимущества для дальнейшей адаптации ребенка в обществе. Дети приобретают полезные коммуникативные навыки в игровой форме и становятся более подготовленными для обучения в школе.

 

Английский для детей онлайн имеет много положительных сторон. В таком случае преподаватель осуществляет индивидуальный подход к каждому ученику, что позволяет оперативно доносить информацию и видеть проблемы, мешающие запоминанию слов или наречий.

К преимуществам онлайн-обучения относятся следующие пункты:

  • комфортная обстановка – ребенок может находиться у себя дома и не чувствовать дискомфорта, связанного со сменой места;
  • выгодная стоимость – чаще всего онлайн-курсы стоят дешевле групповых занятий в специализированных школах;
  • высокая скорость изучения языка в сравнении со стандартной формой обучения.

 

Во время удаленного изучения дисциплины преподаватель имеет возможность проводить мониторинг успеваемости ребенка и индивидуально подходить к решению проблем, возникающих в процессе обучения. Между учителем и учеником создается максимально доверительная атмосфера, что положительно влияет на скорость и качество процесса.

 

Особенности онлайн-изучения английского языка

 

Чтобы выучить иностранный язык онлайн, следует подготовить необходимые атрибуты – стационарный компьютер или ноутбук с наличием веб-камеры, микрофона и наушников. Общение между учеником и преподавателем осуществляется на специальной платформе или в приложении для видеосвязи.

Преимуществом стоит назвать и тот факт, что перед началом полноценного обучения преподаватель проводит тестовое занятие, которое позволяет ему оценить уровень подготовки ребенка и разработать специальную программу. Благодаря этому обучение проходит в легкой, игровой форме с учетом индивидуальных особенностей ученика.

 

В процессе изучения английского языка онлайн ребенок может в любой момент останавливать занятие и задавать учителю интересующие вопросы. Благодаря этому преподаватель может уделить внимание материалу, который тяжело воспринимается, изменить тактику обучения.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина» Школа Microsoft ResearchАвгустовские педсоветы


Теги: английского языка   | Дата публикации: 21.10.2020 23:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок