Новости

Как выбрать матрасы в Тюмени?


Покупка ортопедического матраса в Тюмени – дело серьезное и ответственное. Во-первых, он должен быть не просто комфортным, но и полезным, а во-вторых, стоящим тех денег, которые мы готовы заплатить.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чтобы во время лежания человека, его позвоночник всегда оставался прямым применяют для постели ортопедические матрасы. Такие принадлежности сегодня очень популярны. Они подбираются для определенного человека отдельно, потому что у каждого тела свои физические данные. Так, например, полный человек, находясь на мягкой постели, будет занимать положение свойственное при отдыхе на гамаке. А худощавое тело, если постельная принадлежность жесткая, будет находиться постоянно в напряжении. Специалисты подбирают оптимальный вариант для каждого человека.

 

Изделия сегодня выпускаются с пружинами и без них. Кроме этого, они еще создаются водными и надувными. Последние конструкции в основном используются для временного размещения людей, например, гостей.

 

Пружинные изделия состоят из блока с пружинами и специальных прослоек, которые позволяют отделить тело человека от этих жестких частей. В свою очередь, такие блоки делятся на независимые и зависимые. Последние применялись во всех старых изделиях, а также используются в новых, относящихся к эконом-классу. Пружины независимого типа жестко не соединены между собой и каждая по отдельности находится в специальном чехле. Если совершается нажатие на одну пружинную деталь, то не происходит продавливание соседних. Это основное отличие от зависимых блоков. На таких изделиях могут спать даже два человека и для каждого из них будут созданы индивидуальные условия.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Пружины независимого типа являются на сегодня самым правильным вариантом при выборе спальной принадлежности. Они различаются друг от друга по диаметру, а это влияет на их количество в одном квадратном метре. Чем больше их число, тем точнее спальное место будет принимать форму человека и правильнее распределять нагрузку. Когда происходит выбор такого изделия необходимо узнать у продавцов, на какой вес оно рассчитано.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Сетевой проект «Этот день в истории»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина» Школа Microsoft ResearchДистанционное обучение Международная олимпиада по информатике


Теги: матрас   | Дата публикации: 10.10.2020 02:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок