"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Как часто стоит посещать косметолога?


Красота и молодость — это результат образа жизни, индивидуальных особенностей и работы косметолога. Организм каждого человека с течением времени стареет, этот процесс проявляется в виде морщин, потере эластичности и объёмов. Несовершенство тела можно скрыть одеждой, но лицо всегда находится на виду, поэтому заботиться о внешности нужно заранее.

В борьбе с признаками старения и несовершенствами кожи эффективны косметологические процедуры. Клиника Марины Рябус оказывает широкий спектр услуг в области косметологии, эндокринологии, гинекологии, нутрициологии и antiage-медицины. Ознакомиться с услугами и их стоимостью можно тут (https://marinaryabus.ru/).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Когда нужно посещать косметолога?

Косметолог - это специалист, который выполняет различные процедуры, направленные на устранение дефектов кожи, сохранение молодости и естественной красоты. Единого графика салонных процедур не существует, всё зависит от возраста, индивидуальных особенностей и имеющихся несовершенств.

Поводом для обращения к косметологу может стать:

  • появление угревой сыпи, чёрных точек;
  • жирная и непривлекательная кожа;
  • выбор косметических средств для ухода за кожей;
  • появление морщин;
  • тусклый цвет лица;
  • пигментация;
  • широкие поры;
  • купероз;
  • снижение упругости кожи;
  • изменение овала лица.

Стоит отметить, что значительная часть косметологических процедур имеет накопительный эффект, поэтому повторять их нужно с определённой частотой.

 

В каком возрасте стоит начать посещать косметолога?

Первое посещение косметолога рекомендовано в 12-15 лет. В этот период происходит половое созревание, меняется гормональный фон, неправильный уход за кожей может стать причиной появления высыпаний, прыщей и чёрных точек. На консультации специалист может оценить состояние кожных покровов, дать рекомендации по очищению и питанию кожи, а также назначить необходимые процедуры. В дальнейшем обращаться в косметологическую клинику следует при необходимости или по установленному врачом графику.

Чаще всего в подростковом возрасте специалисты рекомендуют проводить чистку лица, которая позволяет предотвратить появление акне. Выполнять эту процедуру следует не реже одного раза в месяц.

Кроме того, в возрасте 13-14 лет косметолог может предложить:

  • поверхностный пилинг с ана - кислотами;
  • маски;
  • массаж Жаке;
  • плазмотерапию.

Также возможно удаление бородавок, невусов, сосудистых звёздочек, пигментации.

Косметолог научит подростка правильно ухаживать за кожей, подберёт средства для домашнего ухода, а также подробно расскажет о том, как на качество кожи влияют гормоны, питание и вредные привычки.

В возрасте 18-20 лет рекомендуется посещать косметолога для индивидуального подбора средств по уходу за кожей, коррекции несовершенств.

После 25 лет визиты к врачу-косметологу должны быть регулярными. В этом возрасте запускаются процессы старения, появляются мелкие морщины, кожные покровы теряют эластичность и упругость. Правильно подобранные косметические средства и салонные процедуры помогут устранить морщины, увлажнить кожу и замедлить старение.

При отсутствии видимых дефектов регулярность посещения косметолога составляет:

  1. В возрасте 18-25 лет - 1-2 раза в год. Специалист поможет подобрать средства по уходу за кожей, выполнит чистку лица. При наличии угревой сыпи, посещать косметолога нужно каждые 2-3 месяца.
  2. С 25 до 35 лет частота визитов должна заставлять 2-3 раза в год. Косметолог проводит процедуры для питания, увлажнения и омоложения кожи, сохранения упругости, устранения морщин.
  3. После 40 лет планировать визит к косметологу следует не менее 4 раз в год. Такая регулярность посещений позволяет выявлять проблемы и своевременно устранять их.

 

С какими проблемами обращаются к косметологу?

Косметологические процедуры - это эффективное средство в борьбе с преждевременными признаками старения и увядания кожи. Кроме того, посещение специалиста позволяет устранить проблемы с кожей. Чаще всего к косметологам обращаются со следующими проблемами:

  1. Акне. Этот дефект может появиться в любом возрасте из-за наличия вредных привычек, неправильного питания, гормональных изменений.
  2. Постакне. После перенесённой угревой сыпи на коже остаются атрофические изменения избавиться от этих недостатков можно с помощью химического пилинга, микродермабразии, лазерной шлифовки.
  3. Снижение упругости кожи. Распространённая проблема среди женщин после 40 лет. В борьбе с таким признаком старения эффективен массаж, биоревитализация, мезотерапия.
  4. Пигментация появляется из-за сильного воздействия ультрафиолетовых лучей или возрастных изменений. Для устранения этого недостатка косметологи делают глубокие пилинги или шлифовку.
  5. Сосудистые звёздочки. Из-за истончения стенок сосудов на лице могут появляться сосудистые звёздочки, устранить их можно с помощью лазера или микротокового воздействия.
  6. Борьба с лишним весом и жировыми отложениями. Современная косметология предлагает огромное количество процедур для коррекции тела. Большой популярностью пользуются грязевые обёртывания, lpg-массаж, радиочастотный термолифтинг, ультразвуковая липосакция, RF-лифтинг тела.

 

Типы косметологических процедур

Косметологи используют различные методики для сохранения молодости и красоты. Эта область постоянно развивается. Выделяют аппаратную, инъекционную и эстетическую косметологию.

Аппаратная косметология позволяет устранить дефекты кожи с помощью специального оборудования и физических методов. Преимуществом таких салонных процедур являются минимальные противопоказания и осложнения. Использование косметологических аппаратов отличается высокой эффективностью при решении большинства эстетических проблем.

Так инъекционная косметология подразумевает введение в кожу специальных препаратов, которые устраняют имеющиеся дефекты, а также предупреждают появление признаков старения.

В эстетической косметологии используют неинвазивные или малоинвазивные методы, которые улучшают состояние кожи и предупреждают возрастные изменения.

 

Выбор косметологических процедур зависит от возраста и типа кожи. Лучше начать посещать косметолога в подростковом возрасте, чтобы научиться правильно ухаживать за кожей, предотвратить появление угревой сыпи в подростковом возрасте и снизить проявление признаков старения.

Похожие новости

Курсы косметолога онлайн


Теги: косметолога   | Дата публикации: 13.04.2023 14:15
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок