Новости

Южно-Сахалинская область: открытие нового детсада


Прикрепленное изображениеВ южно-сахалинском планировочном районе Хомутово в День дошкольного работника, 27 сентября, состояась церемония открытия нового детского сада «Буратино». На мероприятие были приглашены представители администрации Южно-Сахалинска, городского Собрания, департамента образования областного центра, министерства образования Сахалинской области, родители и малыши, которые будут посещать это дошкольное учреждение.


Мэр города Южно-Сахалинска Андрей Лобкин в своей поздравительной речи отметил, что открытие нового детского сада №32 стало возможным благодаря долгосрочной целевой программе Сахалинской области по обеспечению доступности дошкольного образования, которая была принята  на период до 2015 года.

Кроме этого, он напомнил, что в феврале этого года в Южно-Сахалинске начал работу новый детсад №24 на 230 мест. А в конце года планируется открыть еще одно дошкольное учреждение №36 «Мальвина» на 240 мест в здании бывшей начальной школы гимназии №1. Совсем скоро за счет средств областного бюджета начнется строительство двух детсадов в 17-м микрорайоне (на 110 мест) и в 14-м (на 220 мест). Их сдача в эксплуатацию предполагается в конце 2012 года.

Министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов сказал: «Такими темпами мы сможем решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Пусть этот детский сад станет настоящим домом для наших малышей».

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, детский сад «Буратино» примет 75 детей (всего 5 групп по 15 детей) в возрасте от 5 до 7 лет с нарушениями развития речи. В дошкольном учреждении для детей созданы все необходимые условия, оборудованы кабинеты медицинского обслуживания, помещения для игр, занятий физической и музыкальной культурой.

На все ремонтные работы из областного бюджета было выделено более 115 млн рублей, а для оснащения групп и помещений всем необходимым оборудованием еще 30 млн рублей предоставил городской бюджет.

Церемония открытия нового детского сада прошла успешно. В завершение церемонии открытия начальник городского департамента образования Игорь Тарасенко вручил Благодарственное письмо генеральному директору строительной компании ООО «Гарантия-Стройсервис» Сергею Жиронкину, проводившему работы в детском саду «Буратино».

Похожие новости

Очереди в детские садыПаспорт здоровья школьникаСкоро праздник - День знаний Совместная работа работодателей и учебных заведенийПриморье: дети-инвалиды приступили к дистанционному образованиюЕГЭ-рейтинг российских ВУЗов


Теги: детсад   | Дата публикации: 29.09.2011 08:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок