Новости

Хабаровский край: денежная выплата усыновителям


Прикрепленное изображениеВ Хабаровском крае установлена единовременная денежная выплата при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 250 тысяч рублей.

 

Корреспонденту "РГ" в пресс-службе правительства сообщили о том, что постановление об этом подписал хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт. Данным документом предусмотрено, что потенциальные родители должны иметь российское гражданство и жить на территории Хабаровского края, имея соответствующую регистрацию.

 

Кроме этого, усыновляемый ребенок также должен быть жителем края.

 

Нужно отметить, что право на единовременную выплату получат граждане, усыновившие (удочерившие) ребенка после 1 января 2012 года. При этом деньги из краевого бюджета им перечислят не сразу, а лишь через год после вступления в силу решения суда об усыновлении.

 

Напомним, сегодня в семье нуждаются 3 395 детей. Информация о них внесена в региональный банк данных. За девять месяцев 2011 года на территории края россиянами усыновлен 61 ребенок.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыТворческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина» Скупка алкоголя в МосквеДистанционное обучение


Теги: усыновление  денежная выплата   | Дата публикации: 23.10.2011 18:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок