Новости

Екатеринбург: школа водного туризма


Прикрепленное изображениеВ Екатеринбурге на базе Гуманитарного университета открылась "Школа водного туризма". Сначала, до открытия водного сезона каждый четверг будут проводиться лекции, где новичкам расскажут о правилах поведения на воде и технике безопасности, об организации и проведении спасательных работ, а также о современном каякинге.

 

Весной, уже совсем скоро, запланированы "практические курсы хорошего поведения на воде", после этого ребята смогут закрепить полученные навыки в зачетном сплаве по ближайшим категорийным рекам. Для этих целей был закуплен необходимый инвентарь: лодки, рюкзаки, сумки.

 

Отметим, что школа водного туризма проводится в Екатеринбурге традиционно. Например, в прошлые годы ее проводил заслуженный путешественник России Леонид Скрипов. Дело, действительно, интересное и увлекательное. В сплавах принимают участие обычно не только новички, но и опытные водники. И еще, один немаловажный факт - все занятия будут проходить бесплатно.

Похожие новости

Очереди в детские садыДень работника дошкольного образованияДети и Интернет Изменения в законе о высшем и послевузовском образованииКраснодарский край: парусная школа в Ейском районе


Теги: водный туризм  школа   | Дата публикации: 30.03.2011 15:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок