Рейтинг группы
148 оценок
Администрация группы
Руководитель группы: Полушкина
Гульчачак Форзановна
Статус: Официальная
Методический совет группы
 
 
Участники
Все(246)
 
 
Наши именинники
 
 
Уроки с интерактивной доской
Публикации
Поздравляем победителей! Учредителями конкурса являются КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» и Всерос...
05.12.14 г. на базе КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» прошёл обучающий се...
Завершились курсы повышения квалификации учителей, проходящие в режиме творческой лаборатории по тем...
В апреле 2014 года в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» было принято решен...
Итоги конкурса, проведенного в творческой группе "Уроки с WizTeach"...
Самые активные участники
 
 
Посетители
__sape_keys__
Описание

Qwizdom_WizTeach.png

Добро пожаловать в творческую группу

"Уроки с WizTeach"

Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Современный урок с использованием технологий медиаобразования в условиях реализации ФГОС"

Сроки: 15.02.2016 - 20.05.2016

К участию в конкурсе приглашаются: администраторы образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, сотрудники дошкольных образовательных организаций, организаций СПО, студенты и преподаватели ВУЗов Российской Федерации, использующие в своей работе технологии медиаобразования (интерактивные доски с программным обеспечением: Qwizdom WizTeach, PM EasiTeach Next Generation, Smart Notebook, ActivInspire).

 

Регистрация на конкурс здесь.

 

Положение о конкурсе здесь.



Цель:

популяризация использования интерактивной доски PolyVision eno и программного обеспечения Qwizdom WizTeach в урочной и внеурочной деятельности.

Задачи:

  • создание локального пространства для методической поддержки и обмена опытом учителей, работающих с интерактивной доской PolyVision eno;
  • создание виртуальной библиотеки уроков (электронных образовательных ресурсов) на основе ПО Qwizdom WizTeach;
  • использование дистанционных технологий для профессионального роста и самореализации учителей.

В нашей группе вы можете:

  • поделиться своими идеями и находками;
  • опубликовать свой материал и получить Сертификат;
  • получить отзывы коллег на свою работу;
  • познакомиться с методическими материалами, опубликованными в библиотеке, и использовать их в своей практике;
  • получить информацию о конкурсах и стать их участниками;
  • пройти обучение в мастер-классах;
  • открыть новую тему или задать свой вопрос на форуме.

Правила публикации методических материалов в ТГ "Уроки с WizTeach".


Примерная форма оформления конспекта урока или мероприятия.


Проведенные мероприятия:


ehmblema1.pngВсероссийский дистанционный мастер-класс "Основы работы с ПО Qwizdom WizTeach" и Всероссийский дистанционный конкурс "Уроки с WizTeach"

Всероссийский дистанционный конкурс "Лучший урок с WizTeach - 2013"

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Современный урок с использованием технологий медиаобразования в условиях реализации ФГОС"

Сообщения форума
Loading...
Новые работы в библиотеке
 
 

Маркевич Н.А. Математика 2 класс "Таблица умножения и деления на 7"



Данная разработка представляет урок введения новых знаний по теме «Таблица умножения и деления на 7» ((УМК «Школа 2100» Т.Е. Демидова, С.А. Козлова, А.П. Тонких), 2 класс). Урок создан с помощью ПО Smart Notebook 11. К презентации прилагается методическая разработка, технологическая карта урока. Данная работа ориентирована на действующую программу и включает задания, способствующие реализации ФГОС в части развития УУД. На уроке учащиеся получают и отрабатывают новые знания, работают в паре, сотрудничают с учителем.

Двинянинова Е.А. Урок английского языка в 5 классе "Планы на выходные" / "Plans for the Weekend"



«Планы на выходные» – урок введения новых знаний знаний по теме «Мы собираемся путешествовать» (УМК М.З. Биболетова). Урок создан с помощью ПО Smartboard Notebook 11. К презентации прилагается методическая разработка. Наглядный материал, использование видеофрагментов, элементов учебной игры стимулирует эмоциональную сферу учащихся, способствует развитию устной речи. Выбор активных методов обучения целесообразен и способствует повышению познавательной активности на уроке, высокой работоспособности класса.

Урок английского языка в 3 классе "Школьные предметы" УМК Spotlight Н.И. Быковой, Дж. Дули, М.Д. Поспеловой, В. Эванс)



Данная разработка представляет урок закрепления изученного материала и комплексного применения знаний по теме «Школа. Школьные предметы.» ((УМК Spotlight Н.И. Быковой, Дж. Дули, М.Д. Поспеловой, В. Эванс)., 3 класс). Урок создан с помощью ПО EasiTeach Next Generation. К презентации прилагается методическая разработка. Красочный наглядный материал, использование видеофрагментов, способствует развитию устной речи и стимулирует эмоциональную сферу обучающихся. Интерактивные методы обучения способствуют повышению познавательной активности на уроке, высокой работоспособности класса.

Правописание слов с непроверяемыми написаниями



Тип урока: урок получения новых знаний учащихся Дидактическая цель урока: создать условия для применения блока информации в знакомой и измененной ситуациях средствами личностно - деятельностно - коммуникативной технологии и ИКТ.
1-5 из 85
Фотографии
Отзывы преподавателей
Финал Всероссийского конкурса "Учить с WizTeach"
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 2841 дней назад (нейтрально) 
     
    0
     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Двинянинова Елена Анатольевна
    1 очко
     
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 3028 дней назад (нейтрально) 
     
    0
     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Дьячкова Елена Михайловна
    1 очко
     
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 3307 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Компьютерный лингафонный кабинет и ПО ИД на службе у образования для повышения эффективности занятий и положительной мотивации учащихся

     

    27 февраля на базе КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» состоялся семинар-практикум «Новое электронное оборудование для реализации интерактивных гуманитарных технологий в условиях реализации ФГОС».

    Учителя познакомились с возможностями, которые предоставляет ПО «Диалог Nibelung» для преподавания иностранного языка. Высотина С.В., учитель немецкого языка МБОУ СОШ с УИОП №61 города Кирова, продемонстрировала опыт работы по использованию ПО на уроке. Учитель сделала акцент на одном преимуществе использования лингафонного кабинета - на возможности использования нескольких видов режимов: парной, групповой, индивидуальной работы, режима случайного выбора. Рассказала о том, что программа позволяет учителю подключаться в любой момент, контролируя ход урока, к любому из учащихся, а также к тем, кто работает в паре или группе.

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

     

    В конце занятия был организован диалог с разработчиком ПО «Диалог Nibelung» Иваном Летенко. В ходе продуктивного диалога учителя высказали свои предложения и получили ответы на возникшие вопросы. Во многих школах имеется данное оборудование и поэтому предложение о помощи со стороны разработчиков было воспринято учителями на «Ура».

    Прикрепленное изображение

    Во второй части семинара Е.М. Дьячкова, учитель английского языка МБОУ "СОШ №21" города Кирова, провела мастер-класс по обучению работе с ПО EasiTeach Next Generation. Это программное обеспечение можно использовать с электронными досками, проекторами и другими устройствами. Используя данное ПО, учитель может создать интересный урок.


    Прикрепленное изображение

     

    Семинар вызвал у участников неподдельный интерес. Учителя изъявили желание совершенствовать полученные навыки и расширить свои знания.

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Дьячкова Елена Михайловна
    1 очко
     
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 3365 дней назад (нейтрально) 
     
    0

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 3391 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    05.12.14 г. на базе КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» прошёл обучающий семинар «Использование интерактивных технологий в образовательном процессе». Ведущая семинара - Полушкина Г.Ф., эксперт PolyVision, руководитель всероссийской творческой группы учителей «Уроки с WizTeach», старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области.

    Прикрепленное изображение

     

     

    В семинаре приняли участие учителя, воспитатели детских садов города Кирова и 12 районов Кировской области. В программу обучения входила работа с интерактивными досками: АBC-Board, PolyVision eno c программным обеспечением Qwizdom WizTeach, RM EasiTeach Next Generation - панель инструментов, работа изображениями, видео, аудио (поиск и сохранение в Интернет, конвертация, вставка), видеосъёмка.

     

    Прикрепленное изображение

     

    Подробней о семинаре можно прочитать здесь.

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Дьячкова Елена Михайловна
    1 очко
     
1-5 из 40
Видео
Мастер-класс, Стёпкин И.А., Москва, 2012
2244
2223
2222
2221
2219
2218
2146
2094