"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Рейтинг группы
17 оценок
Администрация группы
Руководитель группы: Shamanskaya
Tatyana Borisovna
Статус: Авторская
Публикации
Психологическая акция "Секреты душевного благополучия" была проведена как профилактическое мероприят...
Новогодний праздник для детей начальной школы, 3 класс....
Самые активные участники
 
 
Участники
Все(171)
 
 
__sape_keys__
Описание

Учебный год заканчивается отпуском, прерывается каникулами. Как мы отдыхаем? Как используем досуг для укрепления здоровья, для новых впечатлений? Поделимся  своими воспоминаниями, может быть кому то это поможет интересней провести следующие каникулы?

Фотографии
Сообщения форума
Loading...
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Иванская С.А. написал(а) 2364 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Прикрепленное изображение

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ЗАКАЗАТЬ Диплом, Грамоту, Свидетельство - без прхождения теста

    Имэйл - fgosprofessional@yandex.ru

     

    МАССОВЫЕ ОЛИМПИАДЫ, КОНКУРСЫ - у всех дипломы

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Иванская Светлана Алексеевна
    1 очко
     
  •  Грачева Л.В. написал(а) 4094 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Добрый вечер! Согласна с тем,что наша работа требует огромных нервных затрат и,как следствие полноценного летнего отдыха. На мой взгляд,именно отдых на берегу моря и восстанавливает силы. Несколько лет отдыхала на побережье Краснодарского края: в Геленджике или в Анапе. Мне очень нравился и пляжный отдых,и экскурсии,и посещение парка,кинотеатра,и вечерние прогулки по набережной,и походы на концерты. Два года назад появилась возможность отдыха за границей. Выбор был сделан в пользу Болгарии. Прошлым летом отдыхала на севере Болгарии,под Варной. Этим летом-на юге Болгарии,в Созопле. Природный ландшафт,конечно же,отличается друг от друга. Интересными оказались экскурсионные поездки по малому и большому кольцу Болгарии,охватывающиеи многие города. А с юга Болгарии удобны поездки в Стамбул. Очень довольна,что прикоснулась к иной культуре. Посетила и мусульманскую мечеть,и конечно же,побывала в Софийском соборе,у истоков провославной культуры. Жаль только,что турки не очень-то жаждут сохранить наши православные святыни. Многое в соборе переделано на мусульманский лад. В любом случае,многое впечатлило и духовно обогатило. Желаю всем приятного летнего отдыха и незабываемых впечатлений!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Волобуева Е.Г. написал(а) 4865 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Я живу в Калининградской области, рядом с Балтийским морем. В этом году мне посчастливилось побывать в "Балтийском Артеке". Об этом я написала статью в нашу школьную газету. Предлагаю почитать. Не судите строго... Жду отзывов.

    Маленькая жизнь в «Балтийском Артеке»

    «Лето – это маленькая жизнь…» - такими словами Олег Митяев назвал свою песню. А ведь это действительно так. Все дети и взрослые весь холодный период года живут в ожидании лета. Да-да, дорогие друзья! Не только ученики  весь учебный год ждут своих любимых летних каникул, но и учителя, такие строгие и непоколебимые, такие требовательные и принципиальные в учебном году, с нетерпением, чем-то похожим на детское, ждут не дождутся, когда же придёт Он – долгожданный и такой любимый всеми ОТПУСК.

    Наверное, ученикам хотелось бы узнать, где проводят свой отпуск и как отдыхают их учителя. В этом году я отдыхала в «Балтийском Артеке».  «Балтийский Артек» - международный молодёжный палаточный лагерь, который  в это лето впервые открыл свои двери для молодых людей, имеющих активную жизненную позицию. В этом году в «Балтийском Артеке» прошло пять смен, каждая из которых имела своё название и цель. Мне посчастливилось стать участником пятой смены «Образование будущего», в которой собрались учителя из школ нашей области.

    Первый день в «Балтийском Артеке» я находилась в каком-то состоянии неопределённости. Нас расселили в туристические палатки, по 6 человек в каждой. Всем участникам выдали одинаковые футболки, на шеи повязали сине-оранжевые галстуки и повесили бейджи с фамилией и номером подлагеря, в котором они числились. Затем объявили, что галстук и бейдж снимать нельзя. Глядя на всё это, я подумала: «Кто все эти люди? Что я тут делаю?»

    А потом завертелось, понеслось… Утром мы просыпались под слова энергичной песни «Вставай! Доброе утро, вставай!..» Вставать совсем не хотелось, признаюсь честно. Но мы вставали и бежали на зарядку. Зарядка была четырёх видов: аэробика; фотозарядка – пробежка с фотоаппаратами в места, где открывались красивые пейзажи, у каждого была возможность запечатлеть себя на лоне природы; юмористическая зарядка с добрым названием «Улыбка»; и аквааэробика, позволяющая совершить пробежку на море и выполнить упражнения прямо в водах Балтийских.

    …Завтрак, линейка – общее построение с планом и задачами на предстоящий день. А потом мы все (а это 300 учителей) отправлялись… куда бы вы думаете?.. на учёбу. Да-да, учиться… Учиться учить по-новому, современному… Хочу заметить, что наши преподаватели хвалили своих учеников, т.е. нас, за активность и старание, с которыми мы постигали новые методы обучения.

    Обед… Мы поглощали с аппетитом всё, что нам подавали к столу. Затем был час спокойной жизни.

     А после мы мчались на активитеты – занятия, на которых мы чему-то… снова учились. Но это уже другая учёба. Нас учили азам восточной медицины, плести фенечки из кожи, стрелять из настоящих шотландских луков, основам косметологии и многому другому. На активитетах мы играли в страйкбол. Только представьте своих учителей в камуфляже, очках, с автоматом, ползущих в кустах и стреляющих по «противникам», или захватывающих штаб своих «врагов». Вам, наверное, было бы интересно это увидеть.

    А ещё мы проходили «Скаутское ралли» - полоса препятствий, в которой были переправа над оврагами, стрельба по мишени, ловушки разведчиков и много других заданий. Заканчивалась эта полоса грязью, по которой мы должны были ползти на животе 50-60 метров в гору, а в это время нас поливали холодной водой из пожарного шланга. Было трудно, но мы прошли все испытания достойно.

    Каждый вечер мы собирались у костра. Гитара переходила из рук в руки, мы дружно пели песни, как когда-то в далёком пионерском детстве… 

    В лагерь приезжали гости:  министр образования РФ А.Фурсенко, Г.Боос, министр образования Калиниградской области Н. Шерри, Б.Бурда - знаменитый игрок интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»  и «Брейн ринг», психологи из Австрии, Дании, Германии и другие удивительные люди. Со многими из них мне удалось пообщаться. Я играла в «Брейн ринг», который вёл сам Б. Бурда.

    Рассказывать о «Балтийском Артеке» можно много и долго. Это была какая-то другая жизнь, полная интересных встреч, событий и приключений. Жизнь, длиною всего в семь дней. После возвращения прошло уже больше месяца, но Артек не отпускает до сих пор…

     Но самое удивительное, что когда я приехала из «Балтийского Артека», посмотрела на бегущих куда-то людей, то подумала: «Кто все эти люди? И почему на них нет галстука и бейджа?»

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Евдокимова А.Н. написал(а) 4961 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Добрый вечер! Последние несколько лет мы отдыхали на побережье Черного моря в России, изъездили все. А в этом году рванули в Абхазию. Боже! Это незабываемо! Потрясающе! Отдохнули на все "5". Горы, лазурного цвета вода, запах эвкалиптов, чудные хозяева - незабываемые впечатления. Если кто надумает ехать в Абхазию, с удовольствием проинструктирую и дам координаты.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Иваненко И.Ю. написал(а) 5009 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    А я живу на берегу Черного моря,в Крыму Мне очень нравится этот полуостров Во время отпуска мы с учителями любим бывать в разных уголках В июне побывали в Партените,в парке Айвазовского Прекрасный уголок А еще мне нравится отдыхать в родном городе Пермь Знакомые улочки,парки,берег Камы и такая же теплая вода как в море,только не солёная,но , к сожалению,эта поездка сейчас дорого стоит Представляете:кто-то хочет на море,а кто-то от моря в чудесный город детства-ПЕРМЬ
     
       
     
    1 очко
     
1-5 из 21