Карточка публикации
Раздел публикацииРаздел: Новости
Дата публикацииОпубликовано: 30.04.2013
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 21300
Рейтинг публикации
8 оценок
Другие публикации автора
Компания Панасоник Россия приглашает педагогов, руководителей образовательных учреждений принять уча...
Приглашаем к участию в фестивале педагогов Центрального федерального округа, лучших авторов региона...
Летний фестиваль педагогических идей Ideas for education
 
 

Компания Панасоник Россия приглашает педагогов, руководителей образовательных учреждений принять участие в фестивале педагогических идей Ideas for education 2013, который пройдет в Одессе с 7 по 16 июля.

По окончании фестиваля педагогических идей в Москве в ноябре 2012 года и всероссийского слета учителей в Сочи, где проводили мастер-классы методисты сообщества Panaboard&EasiTeach, мы получили много благодарственных писем, теплых слов от педагогов и руководителей образовательных учреждений и системы управления образованием. В письмах отмечалась практическая значимость этих мероприятий, и выражалось сожаление по поводу ограничений по времени. Представители педагогической общественности просили расширить границы фестиваля, включить в него обучение для начинающих, дать больше времени на мастер-классы опытных педагогов и директоров образовательных учреждений. Осознавая, что для выполнения этих пожеланий понадобится несколько дней, которые в течение учебного года педагогу найти сложно, мы решили в 2013 году провести фестиваль в течение 10 дней на берегу Черного моря в летнее каникулярное время. Это позволит совместить деловую часть и обмен опытом, полезное и приятное общение с коллегами у моря. Расписание фестиваля будет составлено так, чтобы у участников было время посетить мастер-классы и семинары, познакомиться с достопримечательностями Одессы, посетить кулинарные мастер-классы.

Участие в фестивале. К участию в фестивале мы приглашаем педагогов школ, ВУЗов, дошкольных учреждений, системы дополнительного образования, руководителей образовательных систем, сотрудников институтов повышения квалификации и развития образования, из России, Украины, Беларуси, других стран СНГ, работающих с Panaboard (или готовящихся к работе), внедряющих ИКТ в образовательный процесс.

Деловая часть фестиваля пройдет на базе Одесского института государственного управления. Предусмотрено несколько секций:
•учебные курсы для начинающих работать с интерактивной доской Panaboard;
•мастер-классы Panaboard мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach;
•семинары для руководителей образовательных учреждений;
•семинары для IT специалистов (IT директоров, зам.директоров по ИКТ и др.) школ, университетов, детских садов.

Участников ждут конкурсы, призы, подарки. Все зарегистрированные участники деловой программы получат сертификаты участника международного фестиваля, самые активные - дипломы лауреатов. Отмечены сертификатами будут образовательные учреждения, учителя которых примут участие в фестивале. Сертификаты предусмотрены и для успешно прошедших обучающие курсы. (См. файл Программа фестиваля Прикрепленный файл: 1367350375.pdf). Участие в деловой программе для зарегистрированных участников бесплатное.

Проживание и питание
Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.
Чтобы финансовые проблемы не стали препятствием, мы предлагаем для участников фестиваля бюджетные варианты проживания в общежитии гостиничного типа и в отеле. (См. файл Цены и условия проживания прикрепленный файл: 1369658061.pdf). Как в общежитии, так и в отеле вы можете проживать с 1-2 членами семьи, детьми, допускается заезд на несколько дней раньше и выезд на несколько дней позже по мере наличия мест. Так как в летнее время бюджетные отели пользуются повышенным спросом, мы просим вас заранее присылать заявки и регистрироваться, чтобы хватило мест.

Электронная регистрация
Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться в одной из секций. Допускается участие в работе двух секций. Обратите внимание, что некоторые секции работают параллельно.

Регистрация на фестиваль  доступна по ссылке http://security.panasonic.ru/SitePages/EventRegistration.aspx?reg=38.

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Кожухова Л.Б. написал(а) 3935 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо большое, Ирина Владимировна. Я счастлива, что приобрела много друзей, получила заряд отличного настрония на все лето,да что там лето и на начало учебного года.Организаторам огромное спасибо за заботу и доброту, чуткость и внимание. СПАСИБО!!!!

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Ленченко Л.В. написал(а) 3935 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Вот и закончился фестиваль, жаль что все хорошее так быстро заканивается... Каждый из участников безусловно почерпнул что то новое для себя, зарядился новыми идеями и впечатлениями. Сапсибо огромное организаторам за незабываемые эмоции и впечатления. Ждем фотоальбом!

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3992 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Ирина Владимировна! Вопрос по загранпаспорту - нужел ли он при вьезде в Украину ( просто кто говорит, что да, кто говорит, что уже не надо!!! Беспокоюсь , потому что срок моего закончился, а новый еще не делала, боюсь, что не успею!)С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Окунева Н.Е. написал(а) 3997 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Ирина Владимировна. сообщите пожалуйста, можно ли принять участие в фестивале, если нет в школе доски этого типа, но есть другие. С уважением, Н.Е.Окунева

     
       
     
    0 очков
     
  •  Семёнова Е.П. написал(а) 4004 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Ирина Владимировна. напишите пожалуйста нужно ли регистрироваться педагогам, которые будут проводить мастер классы и членам их семей или на этих педагогов уже забронированы места. Заранее благодарна за Ваш ответ С уважением, Е. П. Семёнова.

     
       
     
    0 очков