Карточка публикации
Раздел публикацииРаздел: Новости
Дата публикацииОпубликовано: 03.09.2012
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 21430
Рейтинг публикации
5 оценок
Другие публикации автора
Компания Панасоник Россия приглашает педагогов, руководителей образовательных учреждений принять уча...
Приглашаем к участию в фестивале педагогов Центрального федерального округа, лучших авторов региона...
Анонс московского фестиваля "Ideas for education"
 
 

Московский фестиваль педагогических идей "Ideas for Education"

 

Московский  фестиваль «Ideas for Education» проводится компанией Panasonic с целью поддержки и распространения  опыта создания и проведения мультимедийных уроков, с использование современного ИКТ оборудования.

 

К участию в фестивале приглашаются сотрудники образовательных учреждении России и стран СНГ. Московский фестиваль педагогических идей "Ideas for Education" пройдет 30 ноября 2012 года в бизнес-отеле «Бородино».

 

Программа фестиваля

В рамках фестиваля выступят руководители и специалисты институтов повышения квалификации и развития образования.  Лучшие преподаватели поделятся методическими приемами, покажут мастер-классы в секциях дошкольного и начального обучения, средней и старшей школы. В работе секции для специалистов в области переподготовки педагогических кадров, пройдет обмен опытом по организации и проведению обучения сотрудников образовательных учреждений работе с новыми ИКТ устройствами и подготовке мультимедийного урока. В демонстрационной зоне  гости смогут ознакомиться с новинками оборудования и программного обеспечения, пообщаться в неформальной дружеской обстановке с коллегами из разных городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, гостями из Японии, Великобритании, Финляндии.

 

10:00 – 11:00

Регистрация, приветственный кофе-брейк

11:00 – 13:00

Пленарное заседание, награждение лауреатов

13:00 – 14:00

Работа демонстрационной зоны, апперетив

14:00 – 15:00

Обед

15:00 – 16:15

Работа секций, мастер-классы

16:15 – 16:30

Кофе-брейк

16:30 -  17:45

Работа секций, мастер-классы

18:00 Окончание фестиваля

 

Участие в фестивале возможно в нескольких номинациях (см. требования к материалам в приложениях)

- - разработка мультимедийного урока/занятия для детского сада или начальной школы Приложение 1

- разработка мультимедийного урока для старшей или средней школы Приложение 1

- разработка экологического урока Приложение 2

- план создания и развития учебного центра Приложение 3

- разработка для подготовки педагогов к работе с интерактивными досками Panaboard и созданию мультимедийного урока Приложение 4

 

 

Подготовленные материалы необходимо разместить материалы metodisty.ru – творческая группа Panaboard&EasiTeach (http://metodisty.ru/m/groups/view/Panaboard-EasiTeach)  с соответствующей пометкой в описании – см.Приложения).  Заявку с указанием ФИО, контактных данных и ссылками на размещенные материалы нужно отправить куратору московского фестиваля Смирновой Ирине Владимировне ismirnova@panasonic.ru. Авторы разработок, которые были представлены для участия в фестивалях в других городах, также могут быть указаны в заявке.

Просьба учесть, что загрузить работы на сайт нужно заблаговременно, так как материалы проходят модерацию и только после этого появляются в библиотеке. Именно эту  ссылку нужно  указать в заявке. Заявки должны быть отправлены до 12:00 (московское время)  22 октября 2012 года.

 

Для участия в качестве посетителя фестиваля  также необходимо отправить заявку на электронный адрес ismirnova@panasonic.ru с указанием фамилии, имени, отчества гостей, города и названия образовательного учреждения. Проезд и проживание посетители оплачивают самостоятельно. У отеля «Бородино» есть спец.предложение на проживание (3500 руб за 1 ночь). Количество мест ограничено, просьба не откладывать бронирование в долгий ящик.

Сертификаты, дипломы и призы фестиваля.

Все авторы разработок, прошедших модерацию получат сертификаты о публикации работы.

Авторы лучших разработок будут приглашены для выступления на фестивале с мастер-классом/докладом. Проезд и проживание за счет принимающей стороны. Все докладчики и ведущие мастер-классов получат дипломы фестиваля и ценные призы.

Автор лучшего экологического урока и автор лучшего материала для системы переподготовки педагогических кадров примут участие в поездке в Японию в составе делегации педагогов России.

Три лучшие проекта создания учебного центра будут премированы интерактивными досками Elite Panaboard.

 

До встречи 30 ноября!

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4242 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Ирина Владимировна! Огромное спасибо за ценную информацию. Я обязательно буду принимать участие в Московском фестивале "Ideas for education". Просмотрю свою методическую копилку, выберу самое интересное и представлю на суд жюри. Задумалась и насчёт главного приза. Как здорово, когда для нас создают такие конкурсы! Спасибо Вам за поддержку. Благодаря Вам, обрела уверенность и желание работать, не расставаясь, с волшебной доской elite Panaboard book/Easi Teach. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    1 очко