Карточка публикации
Информация об авторе публикацииМБДОУ Д/с №8 "Тургай" , Нижнекамск
Раздел публикацииРаздел: Без раздела
Дата публикацииОпубликовано: 06.06.2012
Количество просмотров публикацииКоличество просмотров: 19393
Рейтинг публикации
2 оценок
Другие публикации автора
Опыт эффективного внедрения ИКТ на базе ДОУ...
В предсавленной статье описан некоторый опыт использования ИД в детском саду. Белым слоном доску на...
Доклад
 
 

Доску  марки UB-T760 - Panasonic Elite Panaboard мы получили в качестве приза за победу  в «Смотре строевой песни» в котором, дети нашего детского сада заняли первое место.

Наша заведующая, Гималетдинова Рушания Гумеровна, на базе одного из детских садов города Казани, прошла специализированные курсы «Инновационные технологии в детском саду». Вернувшись в «ЦРР дс№89» она поделилась своими знаниями с педагогическим коллективом. Было принято решение установить доску в кабинете инновационных технологий и начать её освоение.

Некоторые сотрудники прошли мастер – класс Шарыгиной Марины Николаевны. Я прошла обучение на портале «Сеть творческих учителей» в рамках мастер – классов Урок с Panaboard, Мастер-класс для начинающих пользователей интерактивной доски

Администрация в это время озаботила педагогический коллектив новой задачей – показать итоговые занятия с использованием интерактивной доски. Наши воспитатели и узкие специалисты под моим предводительством, во время тихого часа, стали активно изучать инсталляцию Elite Panaboard. На первом уроке мы познакомились с правилами подключения всей необходимой для работы доски техники. Второе занятие было посвящено инструментам, имеющимся в данной программе. Так постепенно мы изучили те минимальные возможности доски, которые необходимы для составления урока.

Результатом нашего совместного труда стали интересные, простые, доступные занятия, викторины, конкурсы  с использованием ИД.

Зумария Валиуловна - воспитатель по обучению татарскому языку, показала занятия на тему «Овощи», «Моя семья», провела викторину посвященную дню рождения Г. Тукая.

Людмила Викторовна - воспитатель подготовительно группы, провела несколько занятий по ФЭМП.

Ольга Леонидовна - воспитатель по ИЗО деятельности, провела открытое интегрированное занятие на тему «ПДД».

Я - как логопед использовала доску на каждом фронтальном занятии, которых за год набралось 36.

Для выступления на методических часах, педсоветах были подготовлены и использованы различные ресурсы в виде презентаций и игр. Ресурсы представлены на портале «Сеть творческих учителей» в сообществе Урок с Panaboard.

На некоторых занятиях присутствовали родители, которые с удовольствием участвовали в ходе бесед и выполняли задания вместе с детьми.

В будущем году планируется:

-  освоение новой инсталляции "EasiTeach Next Generation"

-  создание и апробация проекта «Семейный клуб» с использованием ИД.

 

Комментарии к публикации
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев