Автор работы
Действия
Папки
5058 дней назад, 7 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Зубарь С.В. Тематический классный час "Волгоград - город памяти"

Тематический классный час "Волгоград - город памяти" в рамках цикла классных часов "МЫ - ВОЛГОГРАДЦЫ" в 3 классе с презентацией Power Point.

Размер: 7388 Кб (rar), Опубликовано: 07.07.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
55 оценок
0
3895
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Понятовская Ю.Н. написал(а) 5037 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая Светлана Витальевна! С большим удовольствием познакомилась с Вашим ресурсом, а через него и с Вашим замечательным городом - Волгоградом. Спасибо! Если позволите, несколько советов, вопросов по ходу конспекта и презентации. 1. Складывается ощущение, что конспект оторван от презентации. Первую часть мероприятия Вы пишете на доске, хотя можно было вопрос "Царицынские постройки сохранились на территории современного Волгограда?" разместить на слайде, а потом снова вернуться к нему. Затем идёт презентация - иллюстрация. Текст по ходу презентации, я так понимаю Вы читаете сами или всё-таки ученики? 2. Мне непонятно задание: "составьте перечень исторических зданий, которые, на ваш взгляд, хранят память о прошлом нашего города." Это дети самостоятельно выполняют или по ходу Вашей презентации? 3. Что означает запись: "16 слайд: (после игры «Угадай-ка!»" А почему сама игра в конце? И разве нельзя запись "16 слайд" разместить конкретно после этой игры? Зачем так усложнять? 4. Затем вот это - "Сравните свои записи. Что можете сказать?" С чем сравнить? Нужно расписать более подробно. 5. Игра «Кто больше назовёт…» Дети вспоминают те же самые памятники, которые перед этим записали? 6. Игра "Наведи порядок" - где располагается эта таблица: на доске? А почему не на слайде и сделать его интерактивным, когда по щелчку выстраивается правильное соответствие? 7. Тот же вопрос к играм "Найди закономерность" "Угадай-ка!" Скажу ещё раз - презентация и конспект пока "живут" у Вас отдельно друг от друга. И последнее, ссылки на графику должны быть активными и не просто ссылка на сайт, а конкретно на саму иллюстрацию. Надеюсь Вы согласны поработать ещё над материалом и снова удивить своих детей? С уважением, Юлия Понятовская.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Чистякова Е.П. написал(а) 5037 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Светлана Витальевна! Спасибо за работу.
     
       
     
    1 очко
     
  •  Абрамова Е.В. написал(а) 5038 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Светлана Витальевна, хочу обратить Ваше внимание, что пояснительная записка не соответствует образцу. И меня удивило, что " Классный час «Волгоград – город памяти» рассчитан на обучающихся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений города." А как же учет возрастных особенностей. Качество фотографии на 10 слайде плоховато. А на 9, по-моему, растянуто изображение.
     
       
     
    0 очков
     
  •  Жакулина И.В. написал(а) 5038 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемые коллеги! Архив обновлен. Ждем Ваших отзывов. Огромное спасибо Светлане Витальевну за понимание и сотрудничество. Желаем Вам дальнейших творческих успехов.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Жакулина И.В. написал(а) 5040 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая Светлана Витальевна, большое спасибо за предоставленный методический ресурс. Вами проделана большая творческая работа. Конспект составлен методически грамотно. Данный материал сможет оказать помощь коллегам. Несколько пожеланий: 1. Заменить фото в презентации на первом слайде. 2. Желательно сопроводительный текст к презентации включать в конспект. Это позволит созданию целостной картины о мероприятии. Желаю дальнейших творческих успехов! С уважением, Ирина Валентиновна.
     
       
     
    1 очко
     
1-5 из 8
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница