Автор работы
ГУО "Гимназия №192 г. Минска", Минск
Действия
Папки
3715 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Задание 6

Урок по теме "Испарение"

Размер: 24187 Кб (rar), Опубликовано: 08.04.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
998
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3307 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за работу, Людмила Валерьевна. Прекрасная идея сразу же в начале урока протестировать настроенность учащихся на работу. Я думаю, что в процессе перемещения рентгена настроение должно улучшаться. Мне понравилось, как поставлена проблема на уроке: учащиеся не просто смотрят видео, а должны ответить на вопросы, презентация в данном случае помогает учителю. И сразу же вопросы рефлексии, аналитическая деятельность учащихся на хорошем уровне, полагаю. За организацию урока Вам сразу же бонус – Большой Плюс. Работа с копилкой слов, приличное здесь упражнение, не просто демонстрация формы работы. Практически на всех слайдах предусмотрена проверка. Очень хорошее задание на составление опорного конспекта. Даже не смотря на то, что действие выбрано совсем простое (перемещение незаблокированных объектов), здесь как раз это уместно и эффективно.

    Людмила Валерьевна, есть проблема с флэш-файлом, в моей практике тоже был такой случай – не совсем корректно программа отображает некоторые страницы электронного учебника «Изменение агрегатных состояний вещества». Данный файл Вы приложили в папку с работой, он может быть открыт в браузере, либо в автономном флэш-плеере, либо в интернете (ЦОР у нас не блокируется контентной фильтрацией).  Я Вам советую не ставить файл в ресурс – я бы поставила на этом слайде графическую гиперссылку (скриншот первой страницы данного файла),  пусть откроется прямо в сети, крупно. А если сети не будет, то учитель откроет на месте из папки. Не вижу здесь проблемы.

    Замечания совсем небольшие. Думается, что в случае установки фона на слайдах Вам было бы работать намного легче.  Хотя это на самом деле некритично. В папку случайно попал ярлык файла «Что происходит с кипятком на морозе». И еще хандрит ссылочка – неправильно адрес введен при настройке гиперссылки на картинку с овощами (программа возмущается).

    Оснований для зачета достаточно, Вы его получаете. После корректировки работы вполне можно было бы опубликовать урок в группе. В этом случае я рекомендую подправить еще Методические рекомендации (надо бы переделать скриншоты страниц Файл/Сохранить как…/ выбрать формат .jpeg и Все страницы). Я писала почтой.

    Людмила Валерьевна, очень жду части 3 и 5. Имея зачетный ресурс, достаточно убрать несколько слайдов и дополнить упражнением в LearningApps.org (задание 5). Видео можно записать в elite Panaboard software, загрузить в облако или на виртуальный диск, если вдруг тяжелое, а сюда подгрузить Пояснительную записку и текстовый документ со ссылкой в сеть. Желаю Вам удачи.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Хасанов Марат Магнавиевич
    1 очко