Автор работы
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40" г. Перми, Пермь
Действия
Папки
3345 дней назад, 1 Файлы
Приватное
4030 дней назад, 4 Файлы
4222 дней назад, 8 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Зачетная работа
Зачетная работа. Урок-игра "Геометрическая оптика". 9 кл.

Опубликовано: 27.03.2015
[Страница откроется в новом окне]
2 оценок
0
1027
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Гученко Г.В. написал(а) 3290 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Евгения Николаевна, здравствуйте. Спасибо за комментарии. Подскажите, пожалуйста, почему нужно переделать скриншоты? Они сохранены в формате *.png. На первом слайде нужно разгадать QR код. Это и есть интрига.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3290 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Итак, Галина Васильевна, Геометрическая оптика. Конечно, больше было бы интриги, если бы вместо названия эпиграф был хитроумный, но все равно интересно. Заслуживает работа внимания и прекрасного отзыва. Наполнение ресурса с информативной точки зрения достойно высокой оценки: вопросы, работа с интерактивными моделями, решение задач на построение и анализ представленных результатов, конкурс «Кто это?», блиц в конце работы (эффектный ход). Оформление, конечно, очень мне понравилось, приемы хоть и простые, но сами элементы качественные и надписи хорошо просматриваются. Дети в 9-м классе действительно очень любят темный фон. Отличные модели на слайдах 5-8, прекрасно иллюстрируют явление отражения света, построение изображений в разных видах линз. Виджет Рентген использован для подсказки.

     

    Тут, конечно, не просто зачет. Я думаю, что работа достойна быть опубликованной не только в библиотеке мастер-класса. Поэтому  хотелось бы «дошлифовать».

    В методических рекомендациях нужно переделать скриншоты. Т.е. после сохранения ресурса обычным образом сохранить его еще раз, выбрав формат .jpeg и ответив, что это нужно сделать для всех страниц. На слайде 4 будет очень хорошо дополнительно выровнять надписи в вопросном блоке для аккуратности. Их лучше выделять в рядах с помощью клавиши ctrl, а затем выравнивать с помощью инструмента Выровнять два или более объектов (рис. внизу). Флэш-модель на слайде 7 закрепляем. На слайде с гиперссылками «улетучился» портрет Эйнштейна, уплыла гиперссылочка из интернета, уточните, пожалуйста.

    Спасибо большое за работу. Я ее засчитываю. Но жду в отшлифованном варианте. И, может быть, будут предложения от других участников мастер-класса и мастеров. С уважением, Евгения Николаевна.

    Прикрепленное изображение
     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Хасанов Марат Магнавиевич
    1 очко