Автор работы
Действия
Папки
4942 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок творчества "Бумажная сказка"

Вырезание из бумаги. Сегодня это целое направление в ДПИ. Вырезают все и взрослые и дети. Представленный урок был приурочен к юбилею Андерсена. Все знают, что Г. Х. Андерсен был великим сказочником, но мало кто знает, что он любил вырезать из бумаги ножницами всякие хитрые силуэты и ажурные салфетки. И дарить всё это друзьям. В Дании, в архиве королевской библиотеки, хранится коллекция его работ. По воспоминаниям современников, Андерсен «обладал необыкновенным талантом к вырезыванию. С невероятной быстротой вырезывал он самые причудливые фигурки, арабески, цветы, животных и человечков. Рассказывая сказки детям, писатель часто оживлял их с помощью своих вырезок-силуэтов.

Размер: 1461 Кб (zip), Опубликовано: 21.11.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
0 оценок
0
1997
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4905 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Надежда  Владимировна, ознакомилась  с  Вашей  работой.  Получился  замечательный  урок.  Главное, что его можно применять в неделимом классе.  Знаю, что у коллег, только начинающих работать в таких классах,  часто возникают проблемы.  Думаю Ваш  урок  будет  востребован.  Желаю  дальнейших  творческих  успехов!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черепанова Н.В. написал(а) 4905 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Надежда Владимировна, Вами представлен хороший творческий урок, единственное замечание, в презентации одна информация дважды воспроизведена (о работах Андерсена) на предпоследнем и последнем слайде., а в остальном все верно. Спасибо за работу и желание поделиться с коллегами опытом.
     
       
     
     
    0 очков