Автор работы
МОУ СОШ № 38, Сыктывкар
Действия
Папки
4998 дней назад, 23 Файлы
5001 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок русского языка_ Способы проверки безударной гласной в корне

Урок разработан в рамках Дня открытых дверей для родителей. Предполагает совместную деятельность учеников с мамами и папами на уроке в групповом сотрудничестве. Дети наблюдают за словами с безударной гласной, пытаются помочь им, становятся «врачами», вернее учатся ими быть, ставить правильные диагнозы – определять слабую позицию, больное место в слове. Находят точный рецепт. В «Аптеке» и «Регистратуре» работают родители, которые активно участвуют в лечении слов с безударной гласной.

Размер: 11203 Кб (zip), Опубликовано: 01.04.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
22 оценок
0
1652
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ломова Е.И. написал(а) 3529 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Мария Александровна! Благодарю за предоставленный материал, все очень интересно, красочно, занимательно и доступно! Прекрасные идеи! Желаю дальнейших творческих успехов, новых идей! С уважением, Елена Ивановна!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Бойкова О.В. написал(а) 3667 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Мария Александровна, спасибо огромное за бесценный опыт! Прекрасный урок открытия нового знания. Представляю, как интересно было и ребятам, и родителям. Всё продумано до мелочей, даже костюмы подготовили! Очень хотелось бы побывать там у Вас. С благодарностью, Оксана Владимировна.

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3669 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Мария Александровна! Прожила вместе с Вами и Вашими учениками очередной праздник волшебства и творческих идей. Каждый раз, просматривая Ваши ресурсы, становлюсь реальным участником урока, иначе не получается. Вживаясь в образ ученицы, с огоньком в глазах, с усердием и старанием выполняю все задания, жду, что Вы подойдёте и своим мягким голосом подбодрите, похвалите и вселите надежду на успех. Вы мастер не только проводить увлекательные уроки, но и создавать ситуацию успеха для учеников, родителей, коллег. Спасибо Вам за доброе сердце, светлую душу, ясный ум, творческие идеи. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Черник Е.Н. написал(а) 3670 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Мария Александровна! Спасибо за прекрасную идею, разработку! Это достойное пополнение учительской метод.копилки! Уверена, и дети, и родители с огромным удовольствием помогали своим больным - словам. Теперь они не только смогут лечить все "больные места" в словах, но и сами не будут бояться ходить к врачам. Ведь они тоже стали своего рода коллегами - помощниками. А совместная работа с родителями усилила действие "лекарства" - работы в команде. Детям не всегда и не всем хватает дома общения с родителями. Замечательно, что школа в этом помощник. А Ваша роль главврача - самая необходимая и актуальная в наше время. Всегда с большим удовольствием знакомлюсь с Вашими работами и жду новых. Здоровья Вам и успехов! С уважением, Елена Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3670 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги, описание опыта и впечатлений от такой организации совместной работы с детьми и родителями есть в Публикациях нашего сообщества.

    Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

    С уважением, Мария Александровна.

     
       
     
     
    0 очков