Автор работы
МАООУ санаторно - лесная школа, Томск
Действия
Папки
3396 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок физики в 7 классе Кантаева Л.Н. Томск

Урок физики в 7 классе с применением разных форм интерактивных заданий для усвоения нового материала и проверки изученного.

Размер: 13298 Кб (zip), Опубликовано: 08.04.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
1389
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3304 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Лариса Николаевна!! Очень понравилась Ваша работа. Выбранная тема урока очень актуальна, она имеет очень большое практическое значение, в заданиях ГИА и ЕГЭ очень много качественных и расчетных задач по теме "Гидростатика". Отлично продумана структура урока, мотивация учащихся к активной творческой работе начинается с актуализации знаний учащихся и интересной проблемной ситуацией - можно ли изучать обыкновенный чайник на уроках физики? Оказывается. можно!!

    Очень понравилось, что Вы учите самостоятельно добывать знания, для этого в течение урока ребята постоянно работают над разрешением проблемных вопросов и ситуаций и формулируют ответы на них.

    Практическое применение темы урока очень наглядно потверждается примерами использования сообщающихся сосудов в работе водопровода, парового котла, шлюзов, в функционировании гейзеров, фонтанов, артезианских колодцев.

    Очень хорошо продуманы способы активизации учащихся и поддерживания интереса к теме урока, в этих целях успешно применяются инструменты програмнного обеспечения ИД - виджет "Рентген", эффект "Завихрение", видеофрагмент и веб-сервис.

    Спасибо Вам за урок, Лариса Николаевна, желаю дальнейших творческих успехов.

    С уважением, Марат магнавиевич.

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Купцова Евгения Николаевна
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3305 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за ресурс, Лариса Николаевна, как раз такого в нашей копилке нет. Использование интерактивной доски дополняет содержательную и методическую составляющие урока, делает его принципиально новым. Прекрасно иллюстрирована тема, имеются инструменты для записи точной формулировки закона на слайде 3. Достаточное выбрано количество приемов, виджет Рентген. А главное - приличное количество слайдов, на которых может работать ребенок. С удовольствием учащиеся посмотрят видеофрагмент и ответят на вопросы, упражнение интересное в веб-сервисе, очень понравились сорбонки. Примеры, приведенные на слайде 10, усиливают практическую значимость темы и помогают ребятам закрепить полученные знания. Большой плюс за наличие регионального компонента (слайд 12), действительно интересно. Всегда ценится в ресурсе новизна материала.

    Удачи Вам и еще много творческих задумок. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Хасанов Марат Магнавиевич
    1 очко
     
  •  Денисова И.Д. написал(а) 3306 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Лариса Николаевна, у Вас очень интересный урок. Не многие дети любят этот предмет. Но, благодаря Вашим разнообразным заданиям, думаю, он понравится ребятам. Использовано много приёмов, подобрано интересное видео, физминутка, весёлая музыка. Я сама с удовольствием выполнила все задания. Желаю Вам дальнейших творческих успехов и вдохновения! С уважением, И.Д.Денисова

     
       
     
     
    0 очков