Автор работы
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №91», Нижнекамск
Действия
Папки
4407 дней назад, 42 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок №3. "Инструменты графического редактора Paint - примитивы"

"Ideas for education Казань 2012" Методический материал разработан с помощью программного обеспечения elite Panaboard book. Задания призваны развивать интуицию, пространственные представления и воображение учащихся, выполняются школьниками на компьютере при изучении темы «Графический редактор Paint» под руководством учителя или самостоятельно, при условии, что учащиеся уже получили необходимые знания для выполнения упражнения. Разработка адресована учителям информатики, школьникам, руководителям компьютерных кружков.

Размер: 3935 Кб (rar), Опубликовано: 17.05.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
6 оценок
0
1730
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4360 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Марина Николаевна! Работа Ваша очень хорошая и достаточно полная, если речь идет о детях 1-6 классов. Я работаю с детьми постарше, и думаю, что согласно цели Вашего занятия (воспитывать культуру работы в графической среде), с 7-го класса уже можно расширить знания учащихся и выделить общие приемы работы с графикой или показать различие. Растровые редакторы есть также в OS Linux (это gnu- и kpaint), а графические примитивы используются в векторной графике (можно назвать несколько редакторов, пусть даже встроенный в Word и Inkscape). Но в то же время в составе разных графических редакторов тоже есть как общие, так и отличительные элементы. Тогда ребята будут приобретать более универсальные навыки работы с графикой. Я думаю, что если бы в конце работы Вы ввели бы парочку таких слайдов, то работа от этого еще больше выиграла с методологической точки зрения. А так все отлично.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Бадертдинова Г.Ю. написал(а) 4361 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Марина Николаевна спасибо большое за простой, лаконичный, понятный урок. С вашего позволения использую его для обучения коллектива на работе. В ресурсе всё изложено чётко и ясно. Хотелось бы просить вас помочь в создании подобного ресурса рассказывающего о том как можно использовать программу пйнт нет для обработки рисунков для всталения в инсталяции для доски.

     
       
     
     
    0 очков