Автор работы
Детская Школа Искусств, Московская обл. Ленинский район, пос. Володарского
Действия
Папки
4284 дней назад, 17 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Стеблякова Л. А. Мастер-класс. Развитие музыкального слуха на уроке сольфеджио
Разработка комплекса заданий и упражнений для развития музыкального слуха на уроке сольфеджио в 1-4 классах детской школы искусств (музыкальное отделение). Ресурс выполнен в ПО ЕasiTeach Next Generation для ИД elite Panaboard UB-T580.

Опубликовано: 13.10.2014
[Страница откроется в новом окне]
2 оценок
0
1961
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3472 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Анатольевна! Достаточно сложно для меня сольфеджио, хотя все свое детство я слышала о нем от сестры (музыкальная школа), но как интересно вдруг увидеть видение такого урока и интерактивной доски.

    Уверена, что в музыке необходимы зрительные образные ассоциации с теми же трезвучаями и Вы их прекрасно обыграли, а интервальный состав трезвучий - мне вспомнился один из увиденных в прошлом году уроков на конкурсе "Учитель года", когда учительница математики объясняла способ решения уравнений с помощью музыкальных нот... Вы также показали нам, как сами возможности музыки, ее теории, звучание можно включить в другой предмет, деятельность...

    Такое интерактивное представление изучение сольфеджио намного эффективнее и интереснее, чем просто учебники, нотные исписанные карандашом и ручкой тетрадки - думаю, как раз после такого изучения, ребенок, будущий талантливый музыкант - будет видеть, понимать и чувствовать все гораздо глубже, и тогда родится в его голове вдруг очень красивая мелодия трезвучий.

    Спасибо огромное за такой пример использования возможностей интерактивной доски.

    С уважением, Мария Ячменева.

     
       
     
    0 очков