Автор работы
МБОУ "СОШ № 60" г. Владивостока, Владивосток
Действия
Папки
4272 дней назад, 23 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Русь Древняя
Интерактивный тренажер «Русь Древняя в VIII – начале XI в.» включает задания на работу с картой, историческими источниками, визуальной информацией, схемами, текстами, историческими фактами и понятиями, хронологией.

Опубликовано: 10.05.2015
[Страница откроется в новом окне]
12 оценок
0
1560
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3215 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Елена Геннадьевна, спасибо за ваш очередной шедевр, на который можно только равняться. Много добрых слов сказано о содержании вашей работы, с которыми я полностью согласна. Мне хотелось бы отметить ее оформление, эстетику, настолько все  красиво, с первого слайда уже попадаешь в историческую эпоху, из которой и  не хочется выходить, как видимо и с урока или серии уроков, где используется эта разработка. Еще раз обгомная благодарность за то эстетическое наслаждение, которое я получила.

    С огромным уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 3260 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Елена Николаевна, удивительная работа, многоплановая, содержательная, эффектная! Пример сочетания разнообразных методических приемов с познавательным содержанием исторических событий! На Ваших работах можно учиться, учиться и учиться!

    С большой благодарностью и уважением Н.В. Орлова

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3264 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна! Присоединяясь к отзывам коллег, хочу от себя добавить : получила настоящее эстетическое  удовольствие от знакомства с Вашим очередным ШЕДЕВРОМ,  поскольку, с огромным интересом изучив и выполнив все задания ресурса, понимаю, насколько ценен ( вернее , бесценен!!) Ваш тренажер для работы на уроке!Просто низкий поклон Вам от историков, ведь Вами проделана такая огромная работа, существенно облегающая труд учителя и , безусловно, повышающая мотивацию к обучению для учащихся, что,в конечном результате, ведет к более качественному усвоению знаний! Все странички ресурса настлько вариативны, их можно применять на любом этапе  уроке любого типа, для развития любой  компетенции - все будет зависеть от учителя и задания, которое он подберет для ученика в соответсвии с его способностями. Ресурс, конечно, полностью соответсвует ФГОС, что существенно повышает его ценность. Про оформление работы скажу просто - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!Каждая деталь, цвет, содержание -  на каждой страничке все  на своем месте, соответствует заданию и теме, в целом все вместе минимизирует затраты времени на выполнение задания и позволяет использовать сам ресурс в полном соответствии с его наименованием - тренажер, задания для тренировки УУД, которые смогут выполнить большое количество детей благодаря именно этим его характеристикам и Вашему профессионализму - как учителя - предметника, так и в умении  подобрать и подать материал. Спасибо большое еще раз за пополнение нашей "исторической " копилки ресурсов, новых Вам успехов и идей ! С уважением и признательностью Новосельцева Н.Л.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3265 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна, с большим интересом познакомилась с Вашей замечательной работой. Мне понравилась отборка материала, акценты, подборки, которыми Вы формируете и отрабатываете тему Древней Руси. Работа с картой в Вашей работе помимо всех очень интересных приемов, стала мне примечательной в соотнесении цвета, названий народов и работы с таблицей. Здорово, потому что, когда мы детям говорим о каких-то там восточных славянах, вроде бы и наших предках, это всегда остается для детей просто озвученным материалом. В Вашем ресурсе визуальное и интерактивное распределение поможет запомнить ученикам достаточно быстро и просто. А так как Вы предлагаете именно тренажер, то тренировки помогут сделать это еще и прочно.

    Конечно, нельзя не отметить, как Вы в основу работы с информацией ставите текст, учебник, различные источники. Это всегда было важным и сложным. Замечаю, насколько сейчас дети легко и бесполезно занимаются бездумным копированием текстов, даже не читая их. Порой, получая за это далеко неценные "пятерки" - "творческая" работа. Поэтому хотелось бы побольше таких разработок, где формируются универсальные действия.

    Само исполнение работы достойно самой высокой похвалы. И звуковое сопровождение с самого первого слайда, в работе с картой, и визуальное восприятие, помощь (иллюстрации, схемы), сами приемы - очень здорово и интересно!

    Спасибо огромное за Вашу работу и интересное погружение в историю Древней Руси.

    С уважением и признательностью, Мария Александровна

     
       
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3265 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Очень привлекательный, яркий и насыщенный тренажер с набором инструментов для максимально удобной работы ученика на каждой интерактивной странице – прекрасное дополнение к учебно-методическому комплекту по истории. Использовано огромное количество методических приемов для достижения оптимального результата на уроке: работа с картой, схемой, таблицами, кроссвордом, иллюстрациями, анализ текста, первичное закрепление материала и актуализация основных понятий. Мне понравилось, что предложено много различных способов проверки заданий. Использование сервисов iSpring и LearningApps позволило сделать работу еще более интересной. Я считаю совершенно правильным реализованное на слайде 21 решение для сервиса интерактивных упражнений с помощью гиперссылок, чем установку виджета Браузер. Во-первых, открыть прямо в сети зачастую бывает быстрее, во-вторых – крупнее. В том случае, если с сетью проблемы, слайд будет выглядеть не совсем эстетично. В данном случае мы этого уж точно избегаем. Привлек мое внимание и «волшебный фонарик» на стр. 20. Работа со слоями всегда интересна, особенно, когда это эстетично и имеет достойное содержание. И, конечно, слайды 11 и 12 – может и просто, но так привлекательно увеличиваются картинки и раскрашиваются изображения при выполнении теста. Одним словом, полюбовалась ресурсом.

    Спасибо за знакомство с Вашей новой работой, Елена Геннадьевна. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
      Выставленные оценки+    Хасанов Марат Магнавиевич
    +    Камянская Татьяна Анатольевна
    2 очков