Автор работы
ГБОУ Школа № 996, Саранск - Москва
Действия
Папки
3818 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Рассохина Г.В._задание 1_группа 8

Рассохина Г.В._задание 1_группа 8

Размер: 7097 Кб (rar), Опубликовано: 22.02.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
690
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Швалова Г.Б. написал(а) 3714 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Галина Владимировна!

    Вы очень хорошо справились с первым заданием нашего мастер-класса. К тому же Вы одновременно изучаете две программы к доске Panaboard. Обязательно посмотрю и тот ресурс, который Вы выполнили совместно с Марк Е.В. и загрузили в наше сообщество.

    Если говорить о данном ресурсе, выполненном в ПО Elite Panaboard book, то он мне напомнил мои первые работы по информатике для начальной школы. Некоторые работы можно скачать на сайте и посмотреть. В этих работах Вы обнаружите те нюансы, которые я сейчас вижу у Вас. Поэтому могу дать несколько советов.

    1. Фон для страниц Вы делали путем наложения и блокирования нескольких разных слоев (по методическим рекомендациями к ресурсу я вижу, что Вы и сами поняли, что можно страницы делать легче). Так как Вы умеете сами красиво составлять основу для фона, то советую фон готовить в программе Power Point на одном слайде и сохранить его как изображение. Затем это изображение загрузить как фон в ресурс, щелкнув ПКМ по свободнму месту страницы/свойства страницы/добавить фон/выбираете свою заготовку/применить ко всем страницам. На последнем слайде "источники" укажите, что фон подготовлен автором ресурса в программе PowerPoint.

    2. Не забывайте про картинки из галереи изображений. Очень многие могут Вам пригодиться.

    3. Стрелочки для перехода на другую страницу можете сделать кнопочкой. Для этого у стрелки уберите ссылку. Нарисуйте маленький квадратик, сделайте его прозрачным (нет цвета линий и фона), добавьте к нему ссылку-переход на страницу. Значок ссылки поместите на то место, где будет находится стрелка, заблокировав квадратик с ссылкой на месте. Далее выделите стрелку/щелчок ПКМ/порядок/на передний план. Поместите стрелку сверху на значок ссылки и заблокируйте стрелку на месте. Теперь при наведении на стрелку мышки Вы заметите ладошку. И стрелка будет работать как кнопочка.

    3. На слайде 3 знак вопроса, стоящий в верхнем правом углу страницы нужно поместить на передний план(см. п. 2 про стрелку), спрятав значок шторки за вопросительный знак. Цвет шторки сделать под цвет фона, вставив в ресурс маленький прямоугольник этого же фона. Тогда на экране будет виден только вопросительный знак, щелкнув в нужное время по которому, Вы откроете правильный ответ.

    4. На странице 4 ответы спрятаны за шторкой. Если к каждому ответу применить порядок "На передний план", но начиная именно с нижнего и надвигая немного каждую верхнюю шторку на значок нижней шторки, то в итоге, когда все шторки будут закрыты, то останется только один верхний значок шторки. Но при её открытии, появится следующий и т.д.

    5. На странице 3 текст можно сделать размером 24 (это хороший размер). Но тогда все пункты будут иметь по одной строке. Думаю, что будет смотреться более эстетично.

    Конечно, программа Elite Panaboard book намного проще по сравнению с Easiteach. Но она легче и ресурсы в ней создаются быстрее, да и именно рабочие уроки получаются порой более легкими. Поэтому я желаю терпения, удачи и жду следующие Ваши работы.

     
       
     
     
    1 очко