"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
ГБОУ Школа № 996, Саранск - Москва
Действия
Папки
3812 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

_Рассохина Г.В., Марк Е.В. Передача информации

.урок дает учащимся представление об информационном процессе передачи информации, познакомить учащихся со схемой передачи информации. Работа подготовлена для интерактивной доски Panasonic elite Panaboard в ПО Easiteach Next Generation.

Размер: 34342 Кб (rar), Опубликовано: 19.01.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
14 оценок
0
1050
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ревякина Е.Г. написал(а) 3710 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые Галина Владимировна и Елена Вениаминовна! С удовольствием познакомилась с Вашим ресурсом. Аккуратное оформление, масса интересных интерактивных заданий. Думаю, что данная разработка будет интересна как детям, так и учителям. Желаю Вам новых идей и творческих успехов! С уважением, Екатерина Геннадьевна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Швалова Г.Б. написал(а) 3715 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Галина Владимировна и Елена Вениаминовна!

    С интересом просмотрела вашу совместную работу. Очень рада, что Елена Вениаминовна уже делится опытом создания интересных и качественных ресурсов. В этом ресурсе мне, как учителю информатики, было интересно всё: не только интерактивные приёмы, но сам материал урока. Здорово, что Вы подобрали подходящие видеофрагменты из Почемучки, подготовили замечательные пазлы, историю развития средств передачи информации на странице 6. Работа по подбору материала сделана большая, объяснение нового материала, повторение - всё хорошо проиллюстрировано и дополнено интерактивными приёмами. Я желаю Вам успехов в создании новых ресурсов! Единственное, где бы я с Вами поспорила, так это с ответами на слайде 4. Среди правильных ответов "затесались" источники, а не носители информации (например, фотография - источник информации, а носитель - фотобумага) и  т.д. А в остальном - всё здорово!

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3742 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Галина Владимировна и Елена Вениаминовна! Огромное спасибо за Ваше творчество в создании интересного и познавательного ресурсаУлыбка. Совместная работа оставила хорошее впечатление о работе. Сколько приёмов и методов использовано на уроке. Я представляю ГЛАЗКИ ваших учеников: с каким интересом они выполняют задания. А волшебство... МОЛОДЦЫ! С нетерпением ждём ВАШИ уроки.

    С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
    1 очко
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 3743 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Галина Владимировна и Елена Вениаминовна! Ваш тандем создал отличный ресурс! Все выстроено методически грамотно. Удачно подобраны мультипликационные герои. Игровые технологии у учащихся этого возраста - первостепенны. Подобрано много различных заданий: и ребусы, и собирание пазлов, работа с терминологией, работа с табличным редактором. Видеоролик, взятый из ЦОР "Искажение информации" отлично дополняет раскрытие темы. Элементы программирования, которые  закладываются на уроке, облегчат данную задачу в старшем звене. В школе преподаю географию и информатику. С Вашего позволения, возьму с свою методическую копилочку. Удачи! С уважением, Татьяна Анатольевна

     
       
     
    1 очко
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3743 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Елена Вениаминовна и Галина Владимировна! Поздравляю вас с вашей первой совместной работой! Вот и еще один замечательный тандем, который порадовал хорошим качественным ресурсом и с точки зрения оценки содержания работы, и , конечно же, оформления и стиля. Присоединяясь к мнению уважемой Евгении Николаевны, очень емко проанализировавшей вашу работу, хочу  еще добавить, что ваша работа настолько грамотно сделана, что ее можно использовать и во внеклассной работе, а не только на уроке информатики, что очень ценно! Желаю вам дальнейших совместных успехов! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
    1 очко
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница