Автор работы
ГБОУ Школа № 996, Саранск - Москва
Действия
Папки
3818 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Единицы измерения информации_Рассохина Г.В., Марк Е.В

Урок-сказка, изучение нового материала. Материал представлен в ПО Easiteach Next Generation для ИД Panasonic elite Panaboard.

Размер: 44813 Кб (rar), Опубликовано: 23.02.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
10 оценок
0
1157
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Волокитина Е.С. написал(а) 3710 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Замечательная, яркая, интересная работа, уважаемые коллеги! Действительно, сказка.Очень интересно будет и детям на уроке с такими забавными персонажами постигать такую серьезную науку.Ресурс очень качественый, спасибо большое за Ваш труд.Согласна с Верой Анатольевной-мои четвероклашки с удовольствием "поиграли бы" на информатике, для началки-самое оно!С уважением, Елена Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ревякина Е.Г. написал(а) 3711 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Галина Владимировна и Елена Вениаминовна! Спасибо за замечательный ресурс и за то удовольствие, которое я получила при просмотре вашей работы! Сказочное оформление, игровые приёмы, разнообразные возможности ПО, думаю, ученики ваши с удовольствием будут работать на таком уроке. К сожалению, в нашей коррекционной школе нет предмета информатики и использовать ваш материал не удастся. Но очень хочется отметить, что ваше оформление работы подходит для наших детей любого возраста. Ребята очень любят такие сказочные уроки. Желаю Вам новых идей и творческих успехов! С уважением, Екатерина Геннадьевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3713 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемаые коллеги, Галина Владимировна и Елена Вениаминовна! Огромное спасибо за удовольствие при просмотре Вашего замечательного сказочного ресурса. Разнообразные задания с различными приёмами "Скрыть/раскрыть объект",  "Эффекты завихрения", "РЕнгент" делает Ваш ресурс познавательным и увлекательным. Вы просто Молодцы!Улыбка Я всё-таки порекомендую в старших классах использовать ресурсы более серьёзные. ОНи взрослые... Спасибо за творческую работу, она непременно найдёт своё место в методической копилке учителя

    С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3714 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Ресурс, безусловно, покоряет оформлением. Качественные изображения, эффекты, работа со звуком - все настраивает на хорошее настроение. Удачным мне кажется его сочетание с выполнением упражнений в рабочей тетради Л.Л. Босовой, видимо, это и предполагается, там на самом деле сказочные герои фигурируют во всех классах с 5-го по 7-й. Либо будет интересно провести с такой презентацией занятие в рамках элективного курса. Меня привлек зрительный ряд Гигабайты и Мегабайты, удачно приведены примеры, дети запомнят. Я не особенно люблю использовать виджеты в своих работах (исключение составляют рентген, игральные кости, секундомер, линейка и калькулятор), но очень мне показалось уместным и по возрасту задание Подбери пару. Здесь игровой прием работает на качество. На самом деле приведенные задания отличаются разнообразием: здесь и работа с кодировочной таблицей, и задание на кодирование изображения, на упорядочивание двоичной числовой последовательности. Слайд Соотношение единиц - это своего рода интерактивный плакат. Дополнить ресурс всегда можно.

    Желаю Вам дальнейших творческих успехов! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3714 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Ковалева Е.Г. написал(а) 10 час(ов) назад (нейтрально) Уважаемаые коллеги, Галина Владимировна и Елена Вениаминовна! Я хоть и не естественник, а гуманитарий, но работа мне ваша очень понравилась. Форма урока - сказка способствует активизации познавательных способностей учащихся. Иллюстрации очень яркие, будут привлекать внимание ребят, а задания просто класс: сочетаются игровые приемы и одновременно отрабатываются практические умения перевода количества информации в различные единицы. Спасибо за качетвенный ресурс, безусловно Ваша работа будет востребована коллегами. С уважением, Ковалева Е.Г.

     
       
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница