Автор работы
МАОУ "Многопрофильный лицей №1", Магнитогорск
Действия
Папки
4194 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Методическое пособие ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО АЛГЕБРЕ ЗА КУРС ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (индивидуальные задания)

Материалы предназначены для подготовки к итоговой аттестации по математике выпускников основной школы. Пособие состоит из 28 вариантов, которые включают в себя задания по темам: "Числовые выражения", "Буквенные выражения", "Уравнения", "Неравенства", "Системы уравнений", "Системы неравенств", "Функции и графики", "Текстовые задачи", "Прогрессии". Первые 20 вариантов предназначены для проверки достижения школьниками уровня стандартов и соответствуют обязательному содержанию основного общего образования по предмету, последние 8 вариантов содержат задания, схожие с заданиями первых 20 вариантов, но для их выполнения требуется более высокая степень владения материалом. Пособие позволяет проводить диагностику знаний учащихся с эффективным выявлением проблемных зон, выстраивать индивидуальные образовательные траектории, продуктивно реализовывать уровневую дифференциацию.

Размер: 591 Кб (zip), Опубликовано: 27.05.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
19 оценок
0
4802
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Шапошников И.М. написал(а) 3664 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Наталья Александровна, Ваша работа не может претендовать на получение Сертификата, т.к. не прошла общественную экспертизу и Вы не приняли участие в обсуждении. Ресурс переносится в раздел библиотеки: Методическая работа учителя математики

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Грошева И.Г. написал(а) 3885 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Согласна с предыдущими комментариями, это дидактический материал, а не методический. Работа полезна  и удобна для организации повторения в 8 и 9 классах, хотелось бы понять нормативы и критерии оценивания этих работ.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Пак Н.Н. написал(а) 3894 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Наталья Александровна, я думаю,что ваш материал пригодится учителю для диагностики знаний по разным темам алгебры. Думаю, что в зависимости от класса, уровня подготовки детей, зависит и время, которое необходимо отвести на выполнение работы. На один урок этот материал не совсем удобно давать детям, 45 минут не достаточно. Желательно его дополнить модулями "Геометрия" и "Реальная математика" для использования на двух спаренных уроках для подготовки к ГИА в новой форме. Несомненно Ваш материал ценен тем, что есть ответы к тестам и что выполнен в Ворде, что поможет любому учителю скопировать необходимую часть теста и адаптировать к конкретной теме урока. Всем понятно, что символы по математике набирать муторно и занудно, но благодаря Вашему трудолюбию, Вы облегчили наш труд. Спасибо Вам огромное.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Шапошников И.М. написал(а) 3971 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Наталья Александровна! Присоединяйтесь к обсуждению Вашей работы! У коллег много вопросов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Фадеева Н.А. написал(а) 3975 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Александровна! Пособие для 9 классов напечатано типографией Вашего лицея в 2006 г., второе для 8 классов в 2008 г. А на “дворе” - 2013 год.

    Я не поняла, в каких целях их использовать. Если для подготовки к ГИА, то я считаю, пособия явно устарели. В настоящее время КИМы содержат три модуля: алгебра, геометрия, реальная математика. По словам руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по математике Ивана Ященко, чтобы успешно сдать экзамен, девятикласснику необходимо будет преодолеть порог по каждому разделу. “В ГИА мы окончательно перешли от экзамена по алгебре к экзамену по математике”, - заявил он.

    Может быть, цель публикаций пособий другая?

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 13