Автор работы
МУ "Городской методический центр", Железногорск
Действия
Папки
3708 дней назад, 9 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Пискарева Л.Д., работа №1, группа №4

Пискарева Л.Д., работа №1, группа №4

Размер: 1018 Кб (zip), Опубликовано: 25.02.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
668
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3707 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Линда Андреевна, сделайте, пожалуйста сообщение на форуме о выполнении задания № 1. Я тогда смогу зачесть Вашу работу.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3707 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Линда Андреевна, поздравляю Вас с дебютом на площадке мастер-класса!  Вам предстоит трудная, но очень интересная работа. Выполняя задание № 1 вы научились вставлять объекты, закреплять их, использовать «шторку», делать активные ссылки на интернет-источники. Вы МОЛОДЕЦ! Но для того, чтобы стать настоящей волшебницей  ИД, мастером, необходимо еще поработать и постараться  исправить недочеты в своей следующей работе.

    Стр. 1: тест крупный , хорошо читаем (+)

    Стр. 2: фон на этой странице и всех других страницах тоже надо установить, как рассказано в видеоуроке  В.А. Тарасовой «Установка фона». Он не будет мешать перемещению объектов.

    Объекты следует закреплять. Если их не будем перемещать, то просто «блокировать на месте» . А если их ученики будут передвигать, то «Блокировать и разрешить перемещение». Надо кликнуть на объект и в открывшемся меню выбрать «ЗАФИКСИРОВАТЬ» - «РАЗРЕШИТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ».

    Стр. 3: Хорошо и уместно использована шторка.  Только не радует ее серый цвет. Ее можно сделать цветной или в тон фона, т. е. совсем невидимой.

    Стр.4: как-то скучно на этой странице. Нет совсем никакой информации. Но ссылочку на видео вы сделали правильно –это радует. Чтобы страница не оставалась пустой, можно на ней прописать ответы к заданию, предварительно их спрятать  за границы страницы или поместить под шторку. Прищепку шторки можно закрыть сверху какой-нибудь фигурой (картинкой, красивой кнопкой). Могу посоветовать познакомиться с видеоуроками Н.В. Орловой Видеоурок "Создание шторки-невидимки и её применение" и  Пьянковой О.С.Видеоурок "Шапка - невидимка для ссылки и её друга динамика или как создать интерактивную кнопку" и используйте в работе. Ваши ресурсы станут интересней и профессиональней.

    Стр. 5: очень хорошая схема. Поможет систематизировать знания учащихся. Но все объекты не зафиксированы!

    Стр.6: МОЛОДЕЦ! Все ссылочки активны! (+)

    И еще один немаловажный совет: фон на всех страницах должен быть единым, не очень ярким, не ядовитым. Размер шрифта не менее 24.

     

    С уважением, Ковалева Е. Г.

     
       
     
     
    0 очков