Автор работы
МОУ СОШ №15, Ярославль
Действия
Папки
5049 дней назад, 8 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Переоценка ценностей в художественной культуре серебряного века

Урок по курсу МХК в 11 классе имеет своей целью систематизировать приобретённые учащимися знания на уроках литературы о сущности социокультурного феномена Серебряного века. Урок способствует развитию у учащихся умения ориентироваться в различных направлениях литературы и искусства, воспитанию уважения к культуре своего народа. Разработка создана в ПО Easiteach Next Generation для интерактивной доски Panasonic elite Panaboard.

Размер: 8404 Кб (rar), Опубликовано: 19.01.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
7 оценок
0
4553
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ревякина Е.Г. написал(а) 3716 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Валерьевна! Спасибо за замечательный ресурс! Очень понравилась Ваша работа! Вы творчески подошли к созданию Вашего ресурса, подобрали единый стиль оформления, умело использовали интерактивные приёмы. Желаю Вам новых идей и творческих успехов. С уважением, Екатерина Геннадьевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Стеблякова Л.А. написал(а) 3732 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Валерьевна! Очень понравилась Ваша работа. Она действительно демонстрирует продуманный и глубокий подход  к преподаванию предмета МХК. Для правильного выполнения заданий надо иметь большой багаж знаний по заявленной теме. Вы искусно владеете многими приемами работы в программе. С такими ресурсами уроки проходят увлекательно и продуктивно, повышается интерес к предмету. Единственное, чего мне, как музыканту, не хватило - это связать данное литературное направление с музыкальным искусством того периода. Но это, конечно, особый пласт, для которого, возможно, потребуется отдельная разаработка. Спасибо Вам большое за Ваш труд!

    С уважением, Стеблякова Л. А.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Иванова Н.В. написал(а) 3742 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Валерьевна, спасибо за ваш ресурс, он помогает провести итоговый урок по теме "Серебряный век" Замечательное оформление и задания, особенно понравля прием с составлением изображения картины, пусть и трудоемко, но новое.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3748 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Валерьевна! Мне очень нравятся ваши ресурсы: стильное оформление, тщательная продуманность  и глубина заданий. Прослеживается межпредметная связь с литературой.  Я сама уже несколько лет преподаю МХК, но такие «подвиги» во имя искусства пока не готова. Ведь не скрою, что ученики не очень  серьезно относятся к этому предмету, хотя очень много вопросов из МХК встречаются и в литературе, и в истории. Наверно поэтому при вечной нехватки учителей этот  предмет «поручают» вести литераторам или историкам. Спасибо Вам за разработку, обязательно воспользуюсь.

     

    С уважением, Ковалева Е. Г.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3748 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Валерьевна!

    Часто использую в работе те приёмы, которые Вы предлагаете в своих ресурсах.Подмигиваю У Вас их накопилось достаточное количество и используются уместно в каждой работе. Вами проделана большая подготовительная работа, подобраны разнообразные упражнения, развивающие способность детей рассуждать, обобщать, делать выводы, анализировать, доказывать правильность своего выбора. Спасибо большое. УлыбкаС уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница