Автор работы
МБОУ "СОШ № 26", Владивосток
Действия
Папки
Приватное
4156 дней назад, 22 Файлы
4410 дней назад, 27 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Организация познавательной деятельности с использованием интерактивной доски на уроках физики
Обобщение опыта работы по использованию интерактивной доски на уроках физики в 7-11 классах. Основная презентация выполнена в ПО elite Panaboard book, имеются вставки файлов в формате *.etng и видеофрагменты. Приведена система упражнений с учащимися, разработанная совместно с учителем физики М.М. Хасановым.

Опубликовано: 23.11.2014
[Страница откроется в новом окне]
11 оценок
0
1433
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3435 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Евгения Николаевна! Браво! Браво! Браво! Не устаю восхищаться Вашему мастерству! НЕ смогла лично увидеть Ваше шедервальное выступление, так как торопилась на уроки, но  всегда знакомясь с Вашим творчеством, удивляюсь вновь и вновь. Постоянно "подпитываюсь" Вашими "фишками" и всегда ищу в ваших работах то, что может пригодиться мне. Как можно не знать физику у такого Учителя? Успехов Вам, сил и неиссякаемого творчества!

    С уважением и признательностью, Елена Геннадьевна.

     
       
     
    2 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3437 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Елена Николаевна и Марат Магнавиевич! И снова спасибо Вам, что мы изучаем, учимся на шедевре Вашего творчества. Я представляю насколько глубоко и прочно формируются в голове ребенка необходимые связи и "ниточки". Вот оно - то образование, те технологии  учителя организатора, творца, помощника, которое необходимо детям. Я не пишу - современным, потому что мне очень жаль, очень, что мы не знали этого в школе, потому что и сейчас дети этого многие не получают. Предмет можно изучать! Именно изучать, а не иметь в итоге только запись в аттестате! А изучают только когда любят. А здесь все настоящее.

    Как-то Вы все так "уладываете" что ли... Удобно, комфортно, как клубок - взял за ниточку, он покатился по ресурсу и ведет, ведет, ты собираешь, изучаешь. Невольно ловишь на мысли себя, а не восстановлю ли я вскором времени свои знания по физике в нашем сообществе, да какие там восстановлю - узнаю новую физику...

    Мне очень нравится Ваша творческая, очень дружная пара. В нашей группе достаточно долгое время было условие бонусной программы - работа вдвоем. Не так много пар смогли найтись, организоваться и дойти до цели . Сложностей много!!! Вы гораздо раньше вместе стали создавать и продолжаете до сих пор свои удивительные творения - в каждом находки, в каждом "физика" учительского мастерства и таланта.

    Спасибо Вам огромное не только за такие работы (высший класс!!!), но и за Ваше умение, пример профессионального сотрудничества, дружбы и совместного творчества.

    С уважением и признательностью, Мария Ячменева.

     

     
       
     
    3 очков
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3440 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Евгениия Николаевна, большое спасибо Вам за Ваш уникальный труд. Ваши работы всегда сделаны на высоком профессиональном уровне. Марат Магнавиевич, как специалист и ваш коллега, дал самый подробный анализ вашей работы, перечислил ее достоинства, и  ним трудно не согласиться, или о чем-то поспорить, потому как представленная вами работа отвечает самой главной задаче школы, развитию личности каждого учника, развитию его индивидуального мышления, умения предлагать нестандартные решения.

    Успехов Вам в Вашем творчестве.

    С уважением, В.А. Тарасова

     
       
     
    3 очков
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 3440 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Евгения Николаевна!

    Мне предоставилась счастливая возможность увидеть презентацию Вашего опыта. Соглашусь с Маратом Магнавиевичем, работа просто уникальна. Все четко, методически грамотно. Качественно выполненные слайды. Методически гармотно представлены ЦОРы к разработкам. Как видно на видео роликах, Вашим опытом интересуются многие учителя края, не только на площадке ПК ИРО г. Владивостока. Все разработки органично вписываются под любой УМК по физике. Умелое применение виджетов, задачи, иллюстративный материал - все это делает Ваши ресурсы мотивированные на работу учащихся. Особо понравилось использование табличного редактора Exel, который выполнял ряд задач в учебной деятельности. Желаю Вам и в дальнейшем творческих успехов!

    С уважением и признательностью к Вашему труду, Татьяна Анатольевна Камянская.

     
       
     
    3 очков
     
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3442 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Евгения Николаевна!

    Как хорошо, что Вы поделились опытом своей работы с коллегами в группе и познакомили нас со своей творческой лабораторией. Я уверен, что Ваши новшества, идеи и наработки будут полезны для всех учителей нашего Сообщества. С каждой новой работой совершенствуется интерактив: от простой анимации Следовать линии (кинолента) до флэш-роликов, созданных в iSpring Free. Ученики не только наблюдают анимации физических процессов, им предоставлена возможность останавливать их просмотр, задавать вопросы, обсуждать и делать выводы. Следующим шагом возможно уже будет видео-контент.

    Из фрагмента урока видно, какой интерес ученики проявляют к конструкторам и моделям. Выбрать частицу вещества или поля с помощью виджетов Игральные кости или Рандомизатор, собрать своими руками ядро, атом, молекулу, ион, запустить фотон или выбить электрон из металла – вот где настоящая физика.

    Вы переложили на ИД разнообразные интерактивные способы решения расчетных, экспериментальных и качественных задач - задачи в выбором ответа, задачи с подсказками, пазлы, задачи на основе компьютерной модели физических процессов, в табличном редакторе Excel, задачи из интернет-ресурсов. Для работы ученика у доски созданы все условия – большая площадь слайдов, насыщенность интерактивными элементами и удобные панели рабочих инструментов.

    Из предложенного материала видно, что главная цель Вашей работы – развитие личности ребенка всеми возможными методическими приемами и имеющимися техническими средствами.Вы всегда в творческом поиске!!

    Желаю Вам дальнейших успехов.

    С уважением, Марат Магнавиевич.

     

     

     

     

     
       
     
    2 очков