Автор работы
МУ "Информационный методический центр", Дмитров
Действия
Папки
4442 дней назад, 23 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Логическая игра для дошкольников"Цветовой код", часть1

Ресурс предназначен для дошкольников, развивает логическое мышление, познавательные способности, зрительное и пространственное восприятие. Работа выполнена в ПО Easiteach Next Generation.

Размер: 886 Кб (rar), Опубликовано: 23.08.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
14 оценок
0
2527
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Пиражкова Т.А. написал(а) 3862 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Надежда Васильевна! С удовольствием поиграла в вашу игру. Для дошколят очень полезная и развивающая. Здесь важно выбрать форму, последовательноть и цвет. Слайды составлены по мере усложнения деятельности. Подсказка в виде "девочки" всегда придет на помощь. Игра развивает логику мышления, внимание, учит различать формы и цвета. Дети получают простейшие навыки работы с интерактивным ресурсом, преодолевают психологический барьер в данной деятельности. Главное мы всегда должны помнить о санитарных нормах и правильно дозировать время провождения малышей с интерактивным ресурсом, помнить о своевременной гимнастике для глаз и спортивных упражнениях. Спасибо большое за ваш опыт. Эту идею и подобные задания, но в более усложненном варианте можно использовать на уроках математики в младших классах при изучении геометрических фигур. Жду от вас новых мастер-классов. Творческих вам успехов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Волокитина Е.С. написал(а) 3864 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Надежда Васильевна, спасибо за интересную и полезную работу для дошкольников. Я помню, как в Одессе Вы рассказывали о том, что трудитесь над ресурсом для малышей и очень ждала, когда Вы закончите его. Здорово! Я сама очень увлеклась, выполняя задания и в конце наделала ошибок!))Показала двум дошколятам, которых готовила к школе- им очень понравилось восстанавливать цветовые коды. Моим шестилеткам(у меня предшкола) тоже будет полезна такая работа.С нетерпением жду следующей части.Успехов Вам в новом учебном году и новых достижений! С благодарностью, Волокитина Е.С.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Коробкова А.В. написал(а) 3865 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Надежда Васильевна, спасибо за замечательный ресурс. Очень интересно. С Вашего разрешения буду его использовать с дошколятами. С уважением, А.В.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 3865 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги! Спасибо за внимание к моей работе и Ваши комментарии к ней.

    С уважением, Н.В. Орлова

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Барболина Н.В. написал(а) 3867 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Надежда Васильевна, спасибо за замечательный ресурс. С большим уовольствием буду использовать на логопедических занятиях. Очень понравилась Ваша идея, так как данные задания направлены на формирование зрительного гнозиса. Спасибо!

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 12