Автор работы
МОУ Яхромская СОШ №2, Яхрома
Действия
Папки
4195 дней назад, 11 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Кузьмина Л.Л. Урок по физике 7 кл Рычаг

Урок физики по учебнику Перышкина выполнен для ИД Panabord

Размер: 7894 Кб (rar), Опубликовано: 08.04.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
4 оценок
0
1677
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Данилова О.В. написал(а) 4023 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Лариса Леонидовна! Спасибо за ваше творчество! Замечательный ресурс! С большим удовольствием  посмотрела Вашу работу.  Мне очень понравились интерактивные странички. Желаю Вам  творить и создавать новые интересные ресурсы. С уважением, Данилова Ольга Владимировна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4024 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Лариса Леонидовна! Спасибо большое за созданный качественный ресурс. Ваша работа заслуживает внимание. Вы просто МОЛОДЕЦ!ДовольнаяС уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Иванова Н.В. написал(а) 4026 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Лариса Леонидовна, у Вас получилась замечательная работа по предмету. Понравилась проверка правильности теста с. 3, форма подачи нового материала, а схемы просто чудесны.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4029 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Лариса Леонидовна! Ваш ресурс можно рассматривать как отдельную дидактическую единицу, использовать отдельные слайды презентации во время изучения темы «Простые механизмы» или при проведении игрового урока в рамках предметной недели. С методологической точки зрения я бы хотела особенно похвалить упражнение на слайде 7, где Вы актуализируете материал и сразу же согласно конспекту урока делите простые механизмы на две основные группы (разновидности рычага и разновидности наклонной плоскости). Обилие картинок с точки зрения цели упражнения здесь вполне уместно. Интересно ведется объяснение нового материала: перед учащимися ставится проблема, затем на основе результатов опытов выдвигаются гипотезы, одновременно Вы стараетесь вырабатывать у учащихся алгоритмический подход к решению задач на первичное закрепление правила рычага. Понравились задания на изображение сил и плеч сил (слайды 18-20).

    И еще: хорошая задача на слайде 5 на определение мощности. Уместно сразу же обратить внимание ребят на то, что тестовые задания могут содержать избыточные данные, и объяснить, почему.

    Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 4030 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Лариса Леонидовна! С огромным удовольствием познакомилась с Вашей работой. Как гуманитарий, могу  оценить только техническую строну ресурса. Оформление - 5+, интерактивность -5+, за использование разнообразных приемов ( перемещение, невидимая шторка, слои и фоны, ответ за границами, ссылка на страницу, отражение) - 5+. Очень рада, что  в полку физиков пополнение! Желаю вам успехов!

    С уважением, Ковалева Е.Г.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница