"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
школа №18, Кемерово
Действия
Папки
4808 дней назад, 1 Файлы
4809 дней назад, 1 Файлы
5198 дней назад, 3 Файлы
5198 дней назад, 8 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Интегрированный урок по теме: "Радиоактивность. Период полураспада"

Интегрированный урок пофизике.

Размер: 1331 Кб (ppt), Опубликовано: 17.03.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
9 оценок
0
4411
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Романова Т.В. написал(а) 5046 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    На 14 слайде я бы дописала к "Период полураспада постоянная величина, которая не может быть изменена такими доступными воздействия, как охлаждение, нагрев, давление и т.д." следующее: , так как эти воздействия затрагивают электронную оболочку атома, а не ядро. Радиоактивный распад – это внутриядерный (или внутринуклонный процесс) На нем же слово "стареют" с очепяткой.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Романова Т.В. написал(а) 5046 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Спасибо. Достаточно сильная работа. Если позволите - несколько пожеланий: 1. Лучше применить единый стиль оформления слайдов. 2. Информацию на слайдах 6, 7, 14 можно представить не через запятую, а в виде маркированного списка, тогда она будет лучше восприниматься. 3. Написание величин должно быть единым на всех слайдах ( закон р-а распада на слайдах 9 и 14, 15), ( 12, формула 4 ): латинские буквы пишутся курсивом, а греческие - прямым шрифтом. Это стандарт. 4. Ощущение, что картинки растягивали не "за угол" (пропорционально), а только по ширине. 5. Для знака умножения в формулах тоже есть правило применения, когда точка ставится, когда нет, когда применяется звездочка. 6. формулу для закона периода полураспада " эн равно эн нулевое, два в степени тэ малое на тэ большое" можно дать с выводом, он простенько набирается в редакторе формул. Тогда будет яснее вывод свяэи между постоянной распада и периодом полураспада. 7. Гиперссылки не работают, так как загружена презентация без документа, на который "ссылается ссылка". :) 8. Подправите, и цены не будет Вашей презентации. Чудо будет как хороша. Еще раз спасибки.
     
       
     
     
    0 очков