Автор работы
г. Калуга, МБОУ СОШ №15, Калуга
Действия
Папки
3711 дней назад, 18 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Кулишов С.А., группа 9, задание 5

задание 5

Размер: 22032 Кб (rar), Опубликовано: 26.03.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
802
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3683 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Очень хорошая работа, Сергей Андреевич! Продумано единое оформление, выбраны подходящие контрастные шрифты. Видно, что Вами освоены приемы работы на интерактивной доске: отражение, объект за границами слайда, гиперссылки для загрузки внешних файлов и навигации по презентации, "волшебная кнопка", работа со слоями. Прекрасный ход на этапе актуализации опорных знаний - "Волшебное окно", несомненно, заинтересует ребят. Предложено достаточное количество упражнений для учащихся.

    Небольшие замечания по оформлению работы:

    В схеме на странице 3 надписи Чем характеризуется? будут смотреться лучше, если выравнивание текста сделать По центру.

    Немного хотелось бы навести порядок на слайде 4: текст затененных надписей можно чуть уменьшить, также сделать выравнивание шрифта По центру. Для того, чтобы надпись не "лезла" вверх на кнопку, можно в первой строке нажать enter, а кнопки сделать одинакового размера и выровнять в ряд.

    На слайде 6 схема имеет название. Его желательно выделить другим цветом. Аналогично можно сделать на слайде 7, там выделяются также Цель, Оборудование, Ход работы. Это делается для улучшения восприятия текста. При оформлении списков обычно испытывают учителя трудности. В том случае, если пункт начинается с большой буквы, то в конце его ставится точка. Если с маленькой, то точка с запятой. Здесь нужно подправить.

    На слайде 9 гиперссылка не нужна, видимо, она сделана на эту же страницу. Здесь можно предложить, если нужно, конечно, сделать небольшие кнопочки с номерами слайдов для возврата на тот случай, если с презентацией Вы работаете в полноэкранном режиме.

    И еще: деятельность учащихся в методических рекомендациях прописана. Хотелось бы, чтобы Вы дописали, какие действия выполняет учитель.

    Сергей Андреевич, ресурс очень хороший, но можно сделать его еще лучше. Подправить нужно немного, а затем перезагрузить. Желаю удачи! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3683 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Сергей Андреевич, спасибо за работу, ссылочку надо подправить на двух слайдах:

    http://images.clipartlogo.com/files/ss/original/924/92432695/a-set-of-protozoa-amoeba.jpg

    Более подробно напишу позже.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков