Автор работы
МАДОУ ЦРР - Детский сад № 396, Казань
Действия
Папки
4359 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Игровое занятие "Космическое путешествие"

Ideas for Education Казань 2012. "Космическое путешествие". Игровое занятие для детей старшего дошкольного возраста. Презентация выполнена в EasiTeach Next Generation.

Размер: 10046 Кб (rar), Опубликовано: 20.05.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
4 оценок
0
1684
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4359 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Здравствуйте, Лия Николаевна! Ресурс хороший и интересный. Есть небольшие недочеты, которые легко устранить, конечно, если Вы сочтете нужным. Мне кажется, что на 1-м, 4-м и 6-м слайдах картинки лучше было бы закрепить. На 5-м, 6-м и 10-м слайдах можно было бы растянуть изображения таким образом, чтобы убрать белые поля, тем более, что на большинстве удачных на мой взгляд слайдов так и сделано. На 8-м слайде у меня не появился виджет "Рентген", я ставила его сама, чтобы посмотреть картинки. Аудиофайл откроется, если Вы сделаете его вложением. Вам нужно нажать "Банк ресурсов мультимедиа", выбрать "Мои файлы", затем открыть нужный файл. А потом для красной кнопочки выбрать Действие - Открыть внедренный файл. Тогда открытие аудиофайла не будет зависеть от того компьютера, на котором открывается ресурс. На самом деле фон у картинок может и не сильно мешать, если картинку хорошо выровнять по центру или поставить в угол, а можно установить какую-нибудь легкую рамочку (особенно если цвета фона картинки и слайда очень близки, наример, для ракеты на 4-м слайде белую, желтую, красную или темно-голубую). На последний слайд надо бы вставить гиперссылки на источники, хотя бы на аудиофайл. Вера Анатольевна оставила по этому поводу комментарий на странице группы.

    А вот по содержанию ресурс мне очень нравится. Я отношусь с большим уважением к педагогам, освещающим научные достижения по моим предметам.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4359 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Лия Николаевна! С удовольствием совершила увлекательное путешествие в космос. Вами проделана огромная подготовительная работа, собран интересный материал для занятия, продуманы разнообразные задания. Оформлена работа ярко, красочно, но эстетику восприятия нарушает фон у картинок (ракета, тюбики). Я не смиогла послушать звук ракеты (файл не обнаруживается). Ресурс достоен внимания. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Бадертдинова Г.Ю. написал(а) 4359 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Лия Николаевна зравствуйте. С большим удовольствием просматривали и выполняти заданияс моим пупсом (2 года) ваш ресурс. Он оказался доступным для понимания даже малышу! Понравилось красочное оформление, соответствие атериала заданной тематике. В начале у меня почему то 1 слог ка  менье другого - слайд 2. Ракету бы я с сделала на прозрачном фоне а то смотрится не симпатично. очень понравилась проверка выполненного задания на этом листе. Несколько раз его выполняли долго разглядывали симпатичных пассажиров ракеты ))). Инопланетянина надобно бы закрепить. Космонавтов в открытом космосе сделать без фона (у них у каждого разный собственный фон - портит вид). Спасибо вам за ресурс с вашего позволения поиграю со своими малышами в детском саду!

     
       
     
    0 очков