Автор работы
МОУ сош № 94, Тольятти
Действия
Папки
3790 дней назад, 1 Файлы
4802 дней назад, 1 Файлы
4867 дней назад, 4 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Номинация №1. Исследовательская работа "Эколого-географические последствия строительства ГЭС". Автор: Дубровина А.С. Руководитель: Булыгина Л.Н.

Конкурс "Природа - бесценный дар", название работы "Эколого-географические последствия строительства ГЭС", номинация №1 "Исследовательская работа". Автор: Дубровина Анна Сергеевна, ученица 10 "А" класса. Научный руководитель: Булыгина Людмила Николаевна, учитель географии МОУ СОШ №94, город Тольятти.

Размер: 985 Кб (zip), Опубликовано: 28.06.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
8 оценок
0
2093
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Конкурсная площадка:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Коростелёва Т.А. написал(а) 4632 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Людмила Николаевна и Анна, с интересом просмотрела вашу работу. Тема актуальна. Понравилось оригинальное название исследования. А недостатки, указанные коллегами, вы устраните. Желаю успеха!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Сивожелезова Т.Г. написал(а) 4633 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Анна! Тема работы очень актуальна и интересна, но цель поставлена некорректно, предмет и объект исследования  обозначены не правильно, гипотеза формулируется на противоречии если....то. В работе явно не хватает практической части- эксперимента, отсутствуют тезисы к работе. Думаю, что у вас все получиться, желаю вам дальнейших успехов. С уважением Сивожелезова Т.Г.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Шадрина Т.Г. написал(а) 4635 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Было интересно прочитать и посмотреть вашу работу. Актуальная тема. Спасибо! Успехов вам!

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Жабина Н.А. написал(а) 4641 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Анна, тобою взята актуальная тема.Правильно сформулированы и поставлены цели и задачи. В практической части желательно бы добавить результаты анализа на химический состав воды с различных мест области в сравнении.Желаю успехов в конкурсе.С уважением Нина Анатольевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 4641 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    В своей работе Анна Дубровина исследует очень важный вопрос – эколого-географические последствия строительства ГЭС. Мы все пользуемся электричеством, поэтому исследование Анны является актуальным на сегодняшний день.

    В презентации автором обосновывается актуальность темы работы, ставятся цель и задачи исследования, подобраны методики проведения исследования. Хочется отметить, что все формулировки четкие, правильно сформулированные, что дает хорошее представление о содержании работы.

    В теоретической части А. Дубровина рассматривает 14 источников литературы по данному вопросу. Здесь автор демонстрирует умение систематизировать информацию. Но я бы посоветовала автору использовать более современные источники, а не опираться на данные прошлого века. Лучше брать источники, выпущенные не раньше 2000г. Присутствие более ранних источников тоже возможно, но не в таких количествах (из 14 источников 8 устаревшие).

    Тем не менее, в практической части не хватает экспериментов. Для данной возрастной категории (10 класс) одних лишь опросов мало. Можно  было, как минимум, провести анализ на химический состав воды из реки или водохранилищ выше и ниже ГЭС. Тогда бы исследование опиралось не только на литературу, но и результаты экспериментов. Проблема была бы рассмотрена более глубоко.

    Также следует отметить, что автор разработал рекомендации. А это несомненный плюс. Однако выводы были сформулированы не совсем корректно. Некоторые из них следует перенести в рекомендации.

    Подводя итог, можно сказать, что Анна провела хорошее исследование, затронула актуальную тему, однако, ее следует доработать.

    Желаю А. Дубровиной больших успехов в исследовательской деятельности.

     

    С уважением, Полушкина Г.Ф.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница