Автор работы
МОУ ИРМО "Усть-Кудинская СОШ", Усть-Куда
Действия
Папки
Приватное
3716 дней назад, 14 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Екатеринчук В.А., группа4, задание1

Екатеринчук В.А., группа4, задание1

Размер: 14708 Кб (7z), Опубликовано: 21.02.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
682
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Екатеринчук В.А. написал(а) 3715 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо за рекомендации, обязательно учту их при выполнении следующей работы.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3715 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Валерия  Андреевна! Вы –молодец,  достаточно хорошо  справились с первым заданием мастер-класса: научились вставать объекты, блокировать их;  использовали шторку, умеете изменять фон страницы, вставлять ссылку на видео, на интернет –источники. Очень замечательно, Вы многому научились!

    Но, позвольте дать Вам несколько рекомендаций:

    1. Фон в работе должен быть единым для всех страниц или в едином стиле. Вы не показали, что умеете устанавливать фон в виде картинки. Обязательно используйте этот прием в своей следующей работе. Вам с помощь видеоурок В.А. Тарасовой «Установка фона»

    2. По поводу выбора цвета фона: в ресурсах не принято использовать яркие, ядовитые цвета. Яркость  цвета страницы далеко не всегда улучшает ресурс, а, наоборот, действует раздражающе и даже отвлекает. Лучше использовать спокойные, неяркие тона.

    3. Цвет текста должен быть тоже единого цвета ( на стр. 1 – зеленый и фиолетовый, на стр. 2 –оранжевый)

    4. Цвет текста должен быть контрастным по отношению к фону страницы и читаем. Оранжевый  цвет текста  выглядит размытым.

    5. Шторки на стр. 2 у  Вас сохранены открытыми.  И совсем не радует то, что они остались серыми. Их можно сделать в тон страницы  (незаметными), а саму прищепку скрыть под красивой кнопочкой.

    Это могло случиться и в том случае,  если у Вас  установлена старая версия программы, там нет цветных шторок, тогда следует обновить ПО ( ссылка для скачивания в файле с заданиями) Внимательней познакомьтесь с видеоуроками Н.В. Орловой Видеоурок "Создание шторки-невидимки и её применение" и  Пьянковой О.С. Видеоурок "Шапка - невидимка для ссылки и её друга динамика или как создать интерактивную кнопку"

    6. Все объекты следует блокировать . На стр. 2 тема урока не заблокирована.

    7. Очень замечательно, что вы использовали область захвата экрана, но исходные картинки гораздо лучше, четче, ярче. Всегда обращайте внимание на качество изображения.

    По поводу методических рекомендаций по использованию ресурса:

    1. Вы используете два видео с английским алфавитом.  Причем, первое гораздо интереснее, чем второе. А зачем  два? Может, есть какая-то цель, но вы ничего не написали об этом.

    2. На стр. 2 под шторками должны быть  скрыты буквы, цифры и животные.  В методическом описании вы не указали,  с какой целью Вы это сделали.  Необходимо подробно описывать каждое действие учителя и ученика на доске.

    3. Чтобы сделать изображения страниц для вставки в методические рекомендации, кликните в левом верхнем углу на «файл», в открывшемся меню выберите «экспорт -  в файлы изображений» и каждая страница работы сохранится в виде рисунков, которые и будете вставлять в методические рекомендации.

     

     

    Екатерина Андреевна, пожалуйста, обязательно учтите эти замечания в своей следующей работе. Напишите на форуме группы о выполнении задания № 1. Желаю Вам успехов в освоении секретов мастерства Pababoard. У Вас все обязательно получится!!!

    С уважением, Ковалева Е. Г.

     

     

     
       
     
     
    0 очков