"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
МАОУООШ д. Новое Овсино, Новгородская область
Действия
Папки
4429 дней назад, 14 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Н.В.Иванова, Н.В. Щербакова. Дидактические материалы к уроку развития речи в 5 классе "Сочинение по картине И.И.Машкова "Клубника и белый кувшин"

Уроки развития речи достаточно трудны для учащихся. Дидактический материал поможет подготовиться к сочинению-описанию картины. Материал создан в ПО Easiteach Next Generation для интерактивной доски Panasonic elite Panaboard

Размер: 24764 Кб (rar), Опубликовано: 14.11.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
8 оценок
0
2025
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новикова Л.А. написал(а) 3763 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Наталья Владимировна и Наталья Валерьевна! Получила огромное удовольствие при просмотре Вашей работы. Очень понравилось, как вы пошагово работаете над развитием активного словарного запаса, вводите новые слова-синонимы для описания элементов картины, учите определять главную идею. Работа  вызывает массу положительных эмоций. Использование разнообразных приемов делает работу интерактивной и настраивает ребят на активную деятельность. Желаю Вам новых идей и творческих успехов! С уважением, Лариса Александровна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Зеленкова Н.С. написал(а) 3764 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые коллеги очень нужная работа у Вас получилась! Эстетично оформлена, ничего лишнего. Мне нравиться идея с прослушиванием музыки, на мой взгляд это помогает обучающимся настроиться и проникнуться в работу! Вы методично правильно подводите ребят к написанию сочинения! Браво! Спасибо за новые идеи.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 3780 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Наталья Владимировна и Наталья Валерьевна, благодаря нашему творческому союзу уроки развития речи пройдут еще ярче и детям несомненно легче будет подготовиться и написать сочинение-описание картины. Очень понравилась Ваша идея, обязательно буду использовать на своих уроках и рекомендовать коллегам. МОЛОДЦЫ!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 3784 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Наталья Владимировна и Наталья Валерьевна! У вас получился методически грамотный ресурс. Все выстроено логически грамотно. Слайды выполнены эстетически. Интересная интерпретация некоторых приемов (слайд 8, 14). На слайде 16 наглядно видна структура сочинения. Думаю, что дети после такого урока хорошо усвоят данную тему. Буду рекомендовать учителям своей школы.  С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3787 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги - авторы работы! Присоединяясь полностью к мнению коллег, от себя хочу добавить, что подобных работ в нашем сообществе еще не было - были уроки изучения нового материала и обобщения знаний, викторины, тренажеры, внеклассные мероприятия - но вот опубликован ваш труд, и мы понимаем - есть еще куда развиваться, двигаться вперед и вперед!  Личномне ваша работа открыла  новое видение возможностей использования ИД, а вас лично я поздравляю от души за замечательное воплощение своей творческой идеи, браво! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 10
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница