Автор работы
МОУ"Ирбитская средняя общеобразовательная школа№8", Ирбит
Действия
Папки
4809 дней назад, 1 Файлы
4813 дней назад, 1 Файлы
4813 дней назад, 1 Файлы
5152 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Дидактические игры для уроков обучения грамоте

Работа содержит игры, которые можно использовать на уроках обучения грамоте, уроках русского языка при повторении темы: "Фонетика".

Размер: 4643 Кб (rar), Опубликовано: 15.11.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
9 оценок
1
9137
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Кулакова Л.Н. написал(а) 4690 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Антонина Александровна. У Вас получился очень интересный материал для работы с самыми маленькими. Я взяла этот материал для работы. Много интересных и новых идей. Творческих Вам успехов!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4848 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Антонина Александровна, есть, что взять для работы!Спасибо!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Понятовская Ю.Н. написал(а) 4902 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Антонина Александровна! Спасибо за замечательный ресурс. Некоторые слайды смогу использовать уже на ближайших уроках. По УМК "Гармония" звуковые схемы слов выглядят иначе, но можно подкорректировать и Ваш вариант.

    P.S.На 9 слайде заголовок загораживает кнопку "Домой". Нужно переместить её на передний план. С уважением, Юлия Понятовская.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Чулихина Е.А. написал(а) 4902 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Антонина Александровна! Замечательный дидактический материал! Ваш ресурс явился прекрасным образцом того, что мастер-классы, проведённые в нашей творческой группе не прошли даром! Вы показали как  технические и методические идеи можно перенести на другие предметные области, воплотить в различных заданиях. Спасибо Вам огромное. Уже положила Ваш материал в свою библиотеку ЦОРов. Обязательно покажу его коллегам - учителям школы, района, области.

    Если позволите, прокомментирую некоторые слайды с технической и методической стороны. 5 слайд (определи место звука) - замечательно! Я редко пользуюсь заливкой (в заданиях подобного рода я заранее заливаю определённый квадрат и закрываю все окошки затенением ячейки), ребята называют место звука в слове, открываем названную ячейку и проверяем. Вы предложили другой вариант - обязательно возьму его на заметку.

     6 слайд (найди схему) - не очень поняла по какому УМК Вы работаете? (в какой программе так составляют схемы слов - отдельными звуками). Я работаю по "Школе России" - там слияния согл.+гласн. и отдельные звуки. В "Школе 2100" - звуки обозначаются кружками.

    Очень понравились задания на 7 и 9 слайдах!!! 8 слайд - буквы - просто чудо! Но у меня есть к Вам предложения по переработке слайда (но это только мои предложения - выбор за Вами!). Дело в том, что У вас замечательная проверка, но расположена она внизу слайда, поэтому её нельзя спрятать, она сразу видна и в режиме редактирования и в полноэкранном режиме. Поэтому, предлагаю "спрятать" "проверку справа, слева или вверху (за пределами экрана), тогда её сразу не видно и "вытащить" её можно, когда ребята "разместят"  буквы в свои "квартиры".

    Да и сама таблица, выполненная с помощью инструмента "таблица" не очень удобна в этом задании. Если ребята неправильно разместят букву или нечаянно поставят её в другую ячейку, переместить букву уже не будет представляться возможным, т.к. таблица сразу "поглощает" объект. Поэтому, думаю, что целесообразнее именно в этом задании таблицу построить с помощью инструмента "линии". Да, процесс будет трудоёмкий, но при выполнении задания ребятам будет легче.

    Ещё раз спасибо за материал. Знакомство с ним доставило истинное удовольствие!

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Селиванов В.А. написал(а) 4906 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Антонина Александровна спасибо большое за материал очень интересно для моей супруги. Не могли бы вы скинуть мне на емайл и остальные буквы для моей супруги.

     
       
     
     
    1 очко
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница