Автор работы
СОШ № 25 имени 70 летия нефти Татарстана, Альметьевск
Действия
Папки
3712 дней назад, 9 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Бегишева А.А. группа 9 задание 5

задание 5

Размер: 26047 Кб (rar), Опубликовано: 29.03.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
638
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3682 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Альфия Альбертовна! Видно, что при создании ресурса Вы уделили внимание развитию познавательной активности учащихся. В работе используется достаточное количество разнообразных заданий. Учащиеся работают по карте, причем много предлагается здесь форм деятельности, выполняют задания на соответствие, распределяют объекты по группам, заполняют схемы, решают тест и осуществляют самопроверку. Хорошие подобраны на слайде 9 флэш-ролики. Понравилась схема на странице 11.

    Альфия Альбертовна, на мой взгляд, учащимся нет смысла обращаться к настенной физической карте Евразии, ее можно также вывести на интерактивную доску. И даже увеличить ее фрагменты инструментом Лупа, это очень подходящий инструмент как раз для уроков географии.

    На титульной странице сдвинулось изображение. Если у Вас последняя версия программы, то лучше будет изображение загрузить как фоновое. Если же версия старая, то хотя бы закрепить. Также необходимо закрепить все мелкие объекты. Альфия Альбертовна, если Вы с учащимися не рассматриваете на этой странице изображения крупным планом, то гиперссылки здесь не нужны, их надо перенести на последнюю страницу презентации. А здесь выделяем объекты, вызываем меню, выбираем Ссылка, нажимаем на кнопку Удалить ссылку. В том случае, если Вы изображения взяли из интернета, то надо ссылки полностью переделать. Они должны указывать на файлы в интернете, а не на вложения в презентации. Если картинки - это всего лишь украшение титульной страницы и далее не используются, то из вложений их можно удалить, они только утяжеляют работу.

    Не закреплены объекты, для которых это необходимо сделать, на слайдах 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 15, 16, 18, 19. Они могут сдвигаться при работе, лучше будет, конечно, закрепить.

    В методических рекомендациях не отражено, как выполняется проверка на слайде 3, желательно указывать, какой объект нужно Отразить для проверки (слайд 5). На слайде 9 я бы рекомендовала объекты, размеры которых мы меняем в процессе проверки, хотя бы выделить другим цветом, 2 из них нашлись с трудом.

    На заключительной странице у Вас в этот раз совершенно правильно сделаны гиперссылки на флэш-ролики, сюда же нужно скопировать используемые в презентации картинки, взятые из интернета. К ним нужно применить действие Ссылка (сделать гиперссылки на эти изображения в сети).

    И еще: из Пояснительной записки нужно удалить запись о том, что в презентации используется файл типа .avi. Его во вложениях нет.

    Альфия Альбертовна, я Вам предлагаю доработать ресурс и загрузить заново с пометкой Исправлено. Ресурс большой, я постаралась его внимательно проверить и указала все, что нужно исправить.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко