Автор работы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"СОШ № 36", Нижнекамск
Действия
Папки
4882 дней назад, 10 Файлы
4898 дней назад, 32 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

А.С.Пушкин "Что за прелесть эти сказки"

Внеклассное мероприятие по литературе в 5 классе по теме «Что за прелесть эти сказки». Методический материал разработан с помощью программного обеспечения ПО Easiteach Next Generation.

Размер: 16496 Кб (rar), Опубликовано: 04.01.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
12 оценок
0
2407
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3884 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за прекрасное внеклассное мероприятие, Руфина Давляткиреевна!!Сколько труда, фантазии и творчества нужно для создания такого ресурса. Вы тщательно продумали все этапы мероприятия и формы работы учащихся на уроке. Вопросы, которые Вы предложили учащимся, глубоко раскрывают содержание сказок А.С.Пушкина,заставляют учащихся внимательно знакомиться с творчеством великого поэта и с его произведениями. Очень понравился конкурс "Подскажи словечко?". Примененные специальные эффекты - эффект завихрения, действие скрыть/раскрыть - делают его красочныи и интересным для учащихся. Эффективно применены действия поместить на задний план, блокирование по вертикали, стандартное размытие, включить/отключить действие. Очень удачно подобран фон слайдов презентации, предложенные цвета успокаивают и настраивают учащихся  на плодотворную работу в течение всего мероприятия.Считаю, что цель мероприятия - воспитание у учащихся человечности и доброты на примере сказок А.С.Пушкина - полностью достигнута.

    С уважением, Марат Магнавиевич.

     

     

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 4075 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Руфина Давляткиреевна!  Работа просто отличная! Сразу видно, что продумана было работа вплоть до буквы. Задания подобраны методически грамотно. Ресурс диффиринцированный, т.е можно использовать и в начальной, и в средней школе. Ведь Пушкин изучается на протяжении всей школы. Думаю,учителя и начальных классов, и среднего звена возьмут в свою копилочку . Прекрасный ресурс. Желаю и дальнейших творческих успехов! С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 4088 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Руфина Давляткиреевна! Урок очень интересный, продуманный, завораживающий. Название ресурса прямо соответствует всему его содержанию: "Прелесть!!!"

    Мне очень понравились сами задания, их преподнесение, видение использования интерактивных средств. Очень продуманный, подробный конспект, видна работа учащихся, нить по которой цель на протяжении всего урока набирает обороты и реализуется на все 100, а то и 200%.

    Прелесть, повторяюсь - такая работа, спасибо!

    С уважением, Мария Александровна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Хайруллина Э.Д. написал(а) 4088 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Молодец! Интересный, увлекательный, оригинальный, насыщенный урок!  Прикрепленное изображение

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4096 дней назад (позитивно) 
     
    1

    У Вас в этот раз очень интересное оформление презентации, Руфина Давляткиреевна. Конечно, сказки Пушкина просто не могут не вызывать восторга. Вы подобрали прекрасные картинки, удачно сочетаете их с отрывками из книг. Используете разнообразные интересные задания. И хотя приемы простые, в работе просматривается новизна и какая-то особая атмосфера. Я бы даже назвала ее сказочной.

    Очень понравились задания на слайде 7 и с портретами на слайде 9. Несмотря на знакомый прием, заинтриговал меня все-таки слайд с волшебной шляпой. Спасибо.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
1-5 из 12